Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

От дома до работы: глава управы Зябликово рассказал о своем утре

Город
От дома до работы: глава управы Зябликово рассказал о своем утре
Глава управы района Зябликово Константин Князев обходит территорию перед началом рабочего дня / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
13 июня корреспондент «ВМ» побывал на обходе территории с главой управы района Зябликово Константином Князевым.

Обход территории с Константином Игоревичем прогулкой назвать сложно. Он быстро, но внимательно осматривает территорию, подмечая малейшие детали, — угнаться за ним непросто.

Свое утро инициативный и энергичный молодой глава управы начинает с 15-минутной зарядки.

— Подъем в шесть утра. Затем — зарядка и завтрак с семьей — яичница, бутерброды, все обычно. Жена прекрасно готовит сырники и блины, но просить ее постоянно печь блины — мое любимое блюдо — не могу, у супруги впереди тоже полноценный рабочий день.

Утреннее чаепитие — это недолгий, но обязательный семейный ритуал. Несколько минут общения, обсуждение планов на день, вечер, и — пора на работу. Но сначала нужно отвезти дочку в детский сад, по дороге повторить с ней стишок, выслушать ее маленькие истории, похвалить и поддержать.

Константин Игоревич вроде бы не спешит, но распорядок его дня просчитан до минуты.

За 40 минут до начала официального рабочего дня он привычно объезжает территорию Зябликова.

— Район у нас компактный, его весь можно объехать на машине за 20 минут, — поясняет глава управы Зябликово. — Въезд один, поэтому ежедневно я объезжаю его по периметру. Нужно оценить обстановку, посмотреть, все ли в порядке во дворах, проконтролировать, как укомплектованы бригады на семи объектах, где сейчас проводится благоустройство, политы ли перед жарой газоны, деревья, цветники.

Проверить, что за ночь произошло.

— А что может произойти? Урна переполнена? — удивляюсь я.

— Мусор у нас убирают регулярно, проблем с этим нет.

А произойти может все что угодно. Например, пожар утром случился в квартире на Ореховом проезде. По звонку в течение пяти минут на месте происшествия собрались специалисты управы, местного «Жилищника», управляющей компании, общественники. Люди в беду попали — нужно помочь! Вынести мусор, закрыть окна в подъезде, убраться в квартире, приквартирных холлах, покрасить при необходимости, восстановить электроснабжение. Причем все это нужно сделать оперативно, чтобы в течение часа-двух максимум обеспечить жильцам дома нормальные условия.

В районе Зябликово проживают 133 тысячи человек, и за комфортное проживание каждого глава управы в ответе. В порядке ли подъезды, чердаки и подвалы домов, покошены ли газоны, есть ли неровности на тротуарах, не сломалось ли что на спортивных и детских площадках, — Константин Игоревич должен знать все.

— На нашей территории 7 улиц, 160 дворов, 159 домов, свыше 150 детских и 40 спортивных площадок, поэтому работы хватает, — говорит глава района.

Официально рабочий день главы управы заканчивается в 17:00, однако так рано Константин Игоревич никогда не уходит.

— У меня ненормированный рабочий день, поэтому если есть необходимость — работаю, пока не сделаю все запланированное. Иногда приезжаю домой уже за полночь, но жена относится к этому с пониманием. Она знает, что я люблю свою работу, свой район и хочу сделать его лучшим для жителей.

СПРАВКА

Константин Игоревич Князев родился 27 февраля 1987 года в Москве. С отличием окончил Государственный университет управления по специальности «Государственное и муниципальное управление». Еще будучи студентом, участвовал в различных молодежных программах правительства Москвы. С 2009 по 2011 год занимал должность ведущего специалиста Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы.

С 2011 по 2012 год — ведущий, главный специалист Департамента торговли и услуг города Москвы. С 2012 по 2016 год — консультант, заместитель начальника управления префектуры Южного административного округа Москвы. 8 ноября 2016 года назначен на должность главы управы района Зябликово города Москвы.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.