Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Программа «Мой район» вышла за пределы центра

Сюжет: 

«Мой район»
Город
Программа «Мой район» вышла за пределы центра
Программа «Мой район» охватывает 146 районов столицы. На фото: Дина Атаулина / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

15 июня заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков провел объезд территорий, на которых ведутся ремонтные работы. Осмотр территорий заммэра провел в Западном округе столицы. Здесь идут работы по программе «Мой район».

— В этом году акцент в нашей работе сделан на районы, расположенные за пределами Третьего транспортного кольца. Делается это для обеспечения равного комфорта москвичей во всех районах нашего города, — сказал Петр Бирюков.

Принцип «сухие ноги»

Один из центральных объектов программы в этом году — район улиц, которые прилегают к Киевскому вокзалу: работы ведутся на 23 улицах Дорогомиловского района. После благоустройства здесь появится комфортное пространство для передвижения пассажиров. А всего по программе здесь приведут в порядок примерно 60 гектаров территории — от Смоленской площади до Киевского вокзала и между Дорогомиловской набережной Москвы-реки до Третьего транспортного кольца. Кстати, среди главных изменений, которые ожидают пассажиров, — совершать пересадки с одного вида транспорта на другой они смогут по принципу «сухие ноги».

— Это единый комплекс мероприятий, который позволит сделать этот огромный квартал примером удобного городского пространства, — отметил Петр Бирюков.

Специалисты также уберут под землю кабельные провода, переложат коммуникации, расширят парковочные и прогулочные пространства, установят архитектурно-художественную подсветку. А еще будут отремонтированы фасады порядка 80 прилегающих домов.

Программа «Мой район» вышла за пределы центра Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков и начальник караула пожарно-спасательной части № 25 МЧС России Алексей Рогов (справа) во время обхода участка, где сейчас идут ремонтные работы / Фото: Даниил Данченко для «Вечерней Москвы»

Местная жемчужина

Заммэра осмотрел и Осенний бульвар в районе Крылатское, протяженность которого составляет порядка 1,5 километра. Бульвар строился более четверти века назад — к нынешнему времени его внешний облик сильно устарел.

Работы здесь выполняются комплексно: приводится в порядок пешеходная часть, меняется освещение, создаются несколько спортивных и досуговых площадок. Будут высажены около 250 деревьев и трех тысяч кустарников.

Отдых у воды

К середине июля в Западном округе столицы завершится благоустройство и Очаковского пруда. Специалистам осталось привести в порядок семь гектаров территории. Будет укреплена береговая линия, проложена пешеходно-тропиночная сеть, проведено качественное освещение.

— Согласно пожеланиям жителей района пруды очищены, — сказал Петр Бирюков. — Вскоре парковая и прибрежная территории станут любимым местом отдыха жителей близлежащих районов.

СПРАВКА

Программа «Мой район» охватывает 146 районов столицы. Ее цель — комплексно преобразить все районы города вне зависимости от их удаленности от центра, обеспечить равные условия для жителей. Благоустройство улиц в центре завершится до 1 сентября, а в ряде районов за его пределами — до 1 ноября.

Кстати, инженерные коммуникации заменят в 186 домах района Замоскворечье.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.