Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Чего ждать от форума «Армия-2019»

Технологии
Чего ждать от форума «Армия-2019»
Международный военно-технический форум «Армия-2018» в конгрессно-выставочном центре «Патриот» / Фото: Антон Кардашов / АГН «Москва»
Военные ученые из Рязанского гвардейского высшего военно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) представят на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» разработки в сфере робототехники с элементами искусственного интеллекта.

На главной российской оружейной выставке в экспозиции Воздушно-десантных войск в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот» на всеобщее обозрение впервые будут выставлены перспективный динамический тренажер парашютиста «Кудесник», а также новый интерактивный огневой комплекс «Хамелеон».

Как сообщили «Вечерней Москве» в группе информационного обеспечения Воздушно-десантных войск Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, обе новейшие системы современной подготовки десантников разработаны с использованием элементов виртуальной реальности.

Также в экспозиции Воздушно-десантных войск России на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» будут представлены уникальные экспонаты в области средств десантирования людей и грузов. Особый интерес у зрителей может вызвать наземный робототехнический комплекс «Марс».

Кроме этого, военные ученые из Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища продемонстрируют средства выживания в экстремальных условиях арктического региона и другие инновационные проекты технологий двойного назначения, разработанный в стенах училища.

По словам начальника научно-исследовательского отдела РГВВДКУ доктора технических наук полковника Василия Елистратова, ежегодно Воздушно-десантные войска получают 30–40 патентов Российской Федерации на изобретения, защищают 140– 160 рационализаторских предложений.

ТОП НОВИНОК  

— Тяжелый ударный беспилотник «Охотник»

— Ракетная система С-350 «Витязь»

— Боевой модуль с 57-мм зенитным орудием «Деривация»

— Модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СМ» на базе колесной платформы «Торнадо»

— Самоходная артиллерийская установка 2С42 «Лотос»

— 82-мм самоходный миномет 2С41 «Дрок».

КСТАТИ  

На форуме «Армия-2019» также покажут образцы модулей разведки и управления «МРУ-Д» и планирования «МП-Д». Эта высокотехнологичная аппаратура размещена на базе новейшего БТРМДМ «Ракушка» и способна взять на себя задачи в области управления зенитным огнем на разных уровнях. Новейшие машины у ВДВ входят в состав единой подсистемы «Барнаул-Т».

СПРАВКА  

Форум «Армия-2019» пройдет с 25 по 30 июня 2019 года. По сравнению с прошлыми годами увеличена в два раза экспозиция новых образцов вооружения и военной техники. В проект программы включено 161 научно-деловое мероприятие. Помимо России, экспозиции планируют представить 10 государств: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Таиланд, Турция, ЮАР.    

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.