Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Театральный метрополитен: пассажирам показали отрывки из известных спектаклей

Город
Театральный метрополитен: пассажирам показали отрывки из известных спектаклей
В ночь с 25 на 26 июня на станции «Новослободская» выступили артисты театра «Кремлёвский балет» Государственного Кремлёвского дворца. Лучшие партии из русских балетных постановок увидели 200 футбольных болельщиков и гостей мероприятия, которые приехали в Москву на матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017 / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
25 станций столичного метрополитена превратились в театральные подмостки. Участники проекта «Привет, Москва!», получившего недавно международное признание, представили пассажирам метро отрывки из известных спектаклей.

Недавно Департамент транспорта города Москвы за реализацию проекта «Привет, Москва!» получил премию UITP Awards 2019 Международного союза общественного транспорта в номинации «Маркетинговая кампания». Международные эксперты оценили идею авторов проекта, которые знакомят пассажиров метрополитена с интересными фактами о столице самыми неожиданными способами.

Наверняка каждый хоть раз проехался в тематическом поезде «Привет, Москва!», вагоны которого стали кладезем информации о Первопрестольной. Привлекают внимание и красочные постеры, повествующие о жизни столицы.

— Этот проект не только для москвичей, он для всех, для людей из любой точки мира, которые могут открыть для себя прекрасный город Москву и, конечно, московский транспорт, — рассказал заместитель мэра Москвы, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Куратор проекта «Привет, Москва!» Оксана Бондаренко отметила, что девиз проекта — «Любая дорога — это путешествие!».

— Коллеги из иностранных транспортных компаний отметили, что нам удалось придать городскому транспорту статус эмоционально насыщенной среды с помощью плакатов, роликов, аудиомаршрутов, мероприятий, квестов, посвященных городу, — добавила она.

Театральный метрополитен: пассажирам показали отрывки из известных спектаклей В ночь с 25 на 26 июня на станции «Новослободская» выступили артисты театра «Кремлёвский балет» Государственного Кремлёвского дворца. Лучшие партии из русских балетных постановок увидели 200 футбольных болельщиков и гостей мероприятия, которые приехали в Москву на матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017 / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сегодня же в рамках тематического блока проекта «Литература и театр» на станциях метрополитена выступают артисты московских театров.

— Пассажиры могут встретить оперную диву, оркестр привидений, Отелло с Дездемоной, трех сестер, ищущих дорогу в Москву, и даже Фантомаса, — сообщила Оксана Бондаренко.

Сценой для представлений стали «Сокольники», «Воробьевы горы», «Молодежная» и другие.

Выступления артистов в метро — не единственное мероприятие блока «Литература и театр». В его рамках проведут аудио- и видеоэкскурсии, разместят тематические плакаты на станциях и эскалаторных щитах. Горожане узнают об истории создания легендарных столичных театральных постановок.

СПРАВКА

«Литература и театр» — четвертый блок проекта «Привет, Москва!», который был запущен 10 октября 2018 года. Горожане и гости столицы уже оценили другие тематические блоки: «Москва историческая», «Москва кинематографическая» и «Москва музыкальная».

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.