Главное
Истории
Танец зайцев и черепах

Танец зайцев и черепах

Тру крайм

Тру крайм

Дьявол носит Прада

Дьявол носит Прада

Пельмени

Пельмени

Что современная молодежь думает о традиционных ценностях и их роли в мировой политике?

Что современная молодежь думает о традиционных ценностях и их роли в мировой политике?

Секрет успеха. Инна Гинкевич. Блиц

Секрет успеха. Инна Гинкевич. Блиц

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Алексея Навального приговорили к 5 годам лишения свободы

Сюжет: 

Алексей Навальный. Дело «Кировлеса»
Общество
Алексея Навального приговорили к 5 годам лишения свободы.
Алексея Навального приговорили к 5 годам лишения свободы. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Суд признал Алексея Навального организатором преступления, а проходящего по тому же уголовному делу Петра Офицерова - его пособником. В результате председатель суда Сергей Блинов приговорил Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу 1 миллион рублей, а Офицерова к 4 годам колонии.

Ленинский суд Кирова не нашел обстоятельств, отягчающих вину Алексея Навального и Петра Офицерова по делу о хищении имущества "Кировлес", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. А в качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у подсудимых на иждивении несовершеннолетних детей, а также отсутствие других судимостей.

Согласно решению судейской коллегии, оппозиционер, ранее находившийся под подпиской о невыезде, взят под стражу в зале суда. До вступления приговора в законную силу Навальный будет содержаться в следственном изоляторе Кирова, сообщает РАПСИ.

Защита Алексея Навального заявила, что в 10-дневный срок обжалует приговор суда, передает "Интерфакс".

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Леонид Поляков, политолог, замдекана факультета прикладной политологии Высшей школы экономики:

- Это решение судьи Блинова, который счел доказательства обвинения приемлемыми, а аргументы стороны защиты не опровергающими обвинение. Все в рамках закона. Процесс шел публично, гласно, есть записи каждого заседания, выступления всех участников процесса. Я думаю, что сами обвиняемые – Навальный, Офицеров, их адвокаты с решением суда не согласятся и безусловно будет апелляция. Это очевидно и можно сказать, что так будет, со 100-процентной уверенностью. Предстоит рассмотрение в суде высшей инстанции. Я не исключаю, что дело коснется и Верховный суд.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.