Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин: Открыта ярмарка на Городецкой улице

Город
Сергей Собянин: Открыта ярмарка на Городецкой улице
Ярмарка будет работать с 9 утра до 8 вечера с выходным в понедельник. А во время городских фестивалей — ежедневно, отметил глава города / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

В социальных сетях мэр Москвы Сергей Собянин сделал ряд заявлений. Среди них — открытие круглогодичной ярмарки на Городецкой улице. Далее он сообщил об изменениях автобусных маршрутов в Новой Москве.

С песнями и свежей продукцией

Сергей Собянин рассказал об открытии ярмарки в Новокосине. Этой зимой по просьбе жителей района заработала большая фестивальная площадка, напоминающая средневековые владения рыцарей, а теперь к ней присоединилась и круглогодичная ярмарка. 

— В павильоне 22 торговых места, системы вентиляции, отопления и кондиционирования. Ярмарка будет работать с 9 утра до 8 вечера с выходным в понедельник. А во время городских фестивалей — ежедневно, — сообщил мэр на страницах в социальных сетях. 

Распределили места для торговли фермерской продукцией так, чтобы москвичи могли прийти и выбрать все, что их душе понравится. Здесь можно купить фрукты и овощи, рыбу, мясную и молочную продукцию, кондитерские изделия, бакалею и сухофрукты, мед.

— Ярмарочный павильон предусматривает оборудование системами вентиляции, отопления, кондиционирования воздуха. Также в нем будет установлено холодильное оборудование, необходимое для хранения продовольственной продукции, — рассказал «ВМ» руководитель Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

Сергей Собянин: Открыта ярмарка на Городецкой улице Этой зимой по просьбе жителей района заработала большая фестивальная площадка, напоминающая средневековые владения рыцарей, а теперь к ней присоединилась и круглогодичная ярмарка / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Фермеры уже оценили павильон, больше похожий на замок. Сюда приехали производители из Московской, Рязанской, Тамбовской, Ивановской, Тверской, Калужской, Вологодской областей, Карачаево-Черкесской Республики, Чувашии, Казахстана, есть и московские аграрии.

— Впервые с нами работают Вологда и Адыгея, они привезли молочную продукцию, — рассказал администратор ярмарки Алексей Смердов. — Цены демократичные: молодой картофель — по 35, огурцы — по 40, помидоры — по 80 рублей, недорогие черешня, клубника, зелень также пользуются популярностью. 

Большая часть фермеров работает на московских ярмарках давно. Среди них Наталья Михайлова — глава крестьянско-фермерского хозяйства в Луховицах, заместитель руководителя Ассоциации фермеров Московской области. 

— Моя семья — постоянный участник ярмарок, мы занимаемся выращиванием овощей и их переработкой. В ассортименте капуста, свекла, морковь, — отметила она. — Есть у нас и свой бренд — луховицкие огурцы, к которым всегда хочется добавить зелени. Ее выращивают мои друзья, но я хочу развивать свой проект — теплицы, где и зимой могли бы расти укроп, щавель, мелисса.

Свою продукцию представляет здесь и Олег Барсуков. Его специализация — хлеб разных сортов. Чиабатта на горчичном масле, цельнозерновой пшеничный, «Царский», «Рижский», с тмином и кориандром, пшеничные хлеба и даже для тех, кто занимается фитнесом, — о каждом каравае Олег Барсуков не только расскажет, но и споет. Белая рубаха, гармонь — его при входе узнает каждый. 

— Мы начинали с производства муки ручного помола, моя жена решила печь хлеб. Теперь его могут отведать все, кто придет на ярмарку, — пригласил горожан Олег Барсуков.

Сергей Собянин: Открыта ярмарка на Городецкой улице Фермеры уже оценили павильон, больше похожий на замок / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Пока наплыв покупателей небольшой — ярмарка работает всего пять дней. Алексей Смердов говорит, что соседство с фестивальной площадкой на время городских мероприятий может дать дополнительный приток посетителей.

В настоящее время в столице действуют восемь круглогодичных ярмарок — на Семеновской площади, в Кузьминках, Раменках, Очаково-Матвеевском, Хорошевском районе, на Святоозерской, Старокачаловской улицах и Арбате.

— В специальных торговых павильонах есть вентиляция, отопление, система кондиционирования воздуха и холодильное оборудование. А до конца 2019 года планируется увеличить их число до 20, — добавил Алексей Немерюк.

Маршруты изменили

Сергей Собянин анонсировал изменение маршрутов в Новой Москве.

— К открытию четырех новых станций Сокольнической линии метро поменяли 24 маршрута наземного транспорта, — написал мэр в Twitter. — Автобусы идут до Московского, Внуково, Троицка и других территорий Троицкого и Новомосковского округов.

Напомним, что недавно Сокольническая линия была продлена до Коммунарки. В перспективе она дойдет до Потапово.

— Разгрузились пересадочные узлы у «Саларьево» и «Теплого Стана», — добавил Сергей Собянин, отметив важность открытия новых станций красной ветки городской подземки.



Победили на Олимпиаде

В социальных сетях Сергей Собянин поздравил московских школьников с победой в олимпиаде. Мэр сообщил, что в 9-м финале Всероссийской робототехнической олимпиады, который прошел в Татарстане, столицу представляла 21 школьная команда. В итоге домой ребята привезли девять наград: три золотые медали, три серебряные и три бронзовые.

— Молодцы, ребята! — написал глава города. — Следим за вашими успехами.

Ученики школ № 1279, 1557, 1811, 2086 и школы имени Артема Боровика стали лучшими в футболе роботов, творческом соревновании и среди младшей возрастной группы.

Читайте также: Сергей Собянин рассказал о преображении промзоны Братцево

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.