Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Появилось новое приложение для смартфонов «Следственный комитет Российской Федерации»

Общество
Разработанное приложение позволит пользователям связаться по прямой линии со следователями и главой СК РФ, а также узнать о расследовании резонансных уголовных дел.

Для пользователей, которые интересуются деятельностью Следственного комитета РФ, создана версия официального сайта СКР для мобильных устройств. Об этом в среду, 5 марта, сообщил руководитель управления ведомства Владимир Маркин.

Благодаря новому мобильному приложению «Следственный комитет Российской Федерации», разработанному для операционных систем Apple iOS и Google Android, пользователи смогут получать текущую информацию о деятельности СК РФ, расследованиях резонансных уголовных дел, ознакомиться с нормативными актами, интервью и выступлениями руководителей комитета в СМИ, а также получать весь объем информации, размещенной на официальном сайте СКР и на сайтах всех подразделений, входящих в его систему, отмечается в сообщении.

Кроме того, по словам Маркина в приложении представлен набор функций, «позволяющих существенно облегчить взаимодействие с ведомством». В частности, в приложении в двух вариантах реализована функция поиска конкретного подразделения СК: вручную (последовательно вводится наименование региона, город и т.д.) и автоматический поиск (используя данные GPS-приемника, встроенного в мобильное устройство, приложение определяет ближайшее на данный момент к пользователю подразделение).

Также приложение позволяет отправить электронное обращение в СКР. К обращению можно прикрепить фотографию, аудиозапись или видеофайл, сделанные при помощи мобильного устройства.

Если же пользователю необходимо связаться с Председателем СК России посредством прямой телефонной линии, то приложение само запросит информацию о времени проведения сеанса связи и затем напомнит об этом владельцу мобильного устройства.

Кроме того, в разделе «Разыскиваются» можно найти сведения и фотографии разыскиваемых в регионе преступников или пропавших без вести людей, а также быстро связаться с представителями комитета, чтобы сообщить информацию, представляющую интерес для следствия.

«Для тех, кто любит получать информацию «из первых рук», всегда доступен блог Председателя СК, при этом сообщения можно не только читать, но и направлять свои комментарии в привычном для пользователей соцсетей формате», - цитирует пресс-служба СКР главу ведомства Владимира Маркина.

С помощью различных настроек пользователь сам может выбирать объем получаемой информации. Кроме того, приложением предусмотрена настройка экономии трафика, при активации которой не возможна загрузка мультимедийных материалов и изображений, добавляется в материале.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

- Это приложение может оказаться достаточно эффективным, поскольку любые обращения через канцелярию как по справочному вопросу, так и по вопросу заявления часто очень неэффективны. Видно, что госструктуры с каждым днем создают все больше мобильных приложений. Мобильное приложение Следственного комитета позволит облегчить взаимодействие граждан со следователями, - рассказал «ВМ» Олег Тетерин, основатель мобильной рекламы в России. - Время покажет, насколько приложение хорошо проработано. Лояльность аудитории может сильно пострадать, если качество приложения будет низким. Стоит добавить, что это достаточно узкопрофильное приложение, и интерес к нему вряд ли будет большим.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.