Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

В столице впервые пройдут велогонки Gran Fondo

Спорт
В столице впервые пройдут велогонки Gran Fondo
Фото: Владимир Смоляков

13 июля в Москве впервые состоится велозаезд UCI Gran Fondo Russia. Это одна из популярных серий шоссейных велогонок, объединяющая в своих рядах профессионалов и любителей велоспорта. Индивидуальный заезд с раздельным стартом на дистанции 17 километров пройдет на трассе спортивного комплекса в Крылатском. Он станет первым в России отборочным этапом для участия в финале мирового чемпионата UCI Gran Fondo World Series, проводимого Международной велосипедной федерацией. Гонщики, показавшие лучшие результаты, примут участие финишных стартах, которые состоятся в польском городе Познани с 29 августа по 1 сентября 2019 года.

- Участие в велозаезде - уникальная возможность для наших любителей велоспорта проехать гонку такого уровня и масштаба, - рассказала основатель Gran Fondo Russia Светлана Коршунова. – Шоссейные велогонки мы проводим с 2016 года по всей стране.  В этом году соберем на трассах Москвы и Подмосковья велосипедистов из России, Казахстана, Франции, Бельгии, ЮАР, других стран. Ждем от участников велогонок незабываемых эмоций, драйва и отличных результатов.

По словам Светланы Коршуновой, 14 июля в Волоколамске и Клинске пройдут шоссейная гонка на дистанцию 103 километра и два заезда поддержки. Дистанция последних составит 30 или 50 километров. Они идеально подойдут для тех, кто не гонится за результатом, но желает проехать в комфортном для себя темпе по свободной загородной трассе.

Четвертый сезон шоссейных велогонок Gran Fondo Russia стартовал в подмосковной Рузе 26 мая 2019 года. Тогда на трассу вышло более полутора тысяч участников. В  этом году такие же старты запланированы в Суздале, Нижнем Новгороде и Серпухове, а также заезд Summer Velo Cup 2019. Последний посвящен 90-летию Подмосковья. Он пройдет 20 июля в Коломне. Гостей зрелища ждут увлекательные развлечения, а ее участников – три заезда и формат велогонки на «юбилейную» дистанцию – 90 км.

В старинный русский город Суздаль велопраздник придет 28 июля. Заезд здесь будет проведен в рамках ежегодного фестиваля «Велолето». Трасса новая, и она должна быть более комфортной для участников.

Что касается велогонки в Нижнем Новгороде, то она пройдет там впервые и порадует гонщиков живописным маршрутом вдоль водохранилищ и реки Волги.

Финал года Gran Fondo Russia проведет 15 сентября в Серпуховском районе Московской области. На торжественном закрытии сезона 2019 года будут определены победители индивидуального и командного зачетов по итогам всех пяти велозаездов.

КСТАТИ

За три года проведения в России Gran Fondo приобрел статус ежегодных международных велогонок. Это способствует развитию и популяризации велоспорта. Попробовать себя в заездах может любой желающий старше 18 лет, выбрав одну из дистанций (30, 50-60 или 90-120 километров) или формат велогонки. Все, кто не сходит с дистанции до финиша, получают памятные медали.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дерк Сауэр, идейный вдохновитель Gran Fondo Russia

Мы рады, что наши старты стали в России традиционными.  Проведение здесь отборочного этапа – важный шаг в укреплении репутации нашей команды. Мы охотно принимаем в свои ряды начинающих любителей велоспорта. Они могут поучаствовать в заезде на 30 километров, который является комфортным для новичка. Не случайно Gran Fondo переводится на русский язык как «Большая прогулка»: помимо соревновательного аспекта мы предлагаем участникам активную велопрогулку на свежем воздухе по живописным загородным трассам в окружении лесов и полей.

СПРАВКА

Формат Gran Fondo зародился в Италии почти полвека тому назад. Сейчас велогонки проводятся по всему миру: в Европе, Америке, Азии, Африке и Австралии. С 2016 года Gran Fondo ежегодно проходит в России, объединяя на одной трассе как любителей и новичков велоспорта, так и опытных гонщиков.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.