Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В Киеве завелся корифей-филолог

В мире
Украина продолжает вызывать глубокое даже не удивление, а озабоченность психическим состоянием ее политиков. Надежды на то, что новое, пришедшее с Владимиром Зеленским политическое стадо советников, депутатов, помощников будет более дружелюбным к России, чем прежнее, оказались тщетными.

Советник президента Украины и кандидат в депутаты от партии «Слуга народа» Никита Потураев предложил переименовать русский язык в «российский», а Россию — в «Московию».

Здесь вопрос даже не в том, имеет Киев такие полномочия или нет. С такими советниками президент Зеленский каши не сварит даже из концентрата. У Украины, если действительно считать ее страной, а не выдуманной «черными технологами-политологами» (или австрийским Генштабом в Первую мировую войну) искусственной общностью, полно действительно серьезных проблем. В первую очередь экономических, хозяйственных, социальных, криминальных. Политических, теологических, демографических и всяких прочих. Потураев хочет накормить и успокоить людей словом? Не получится: словами украинцы со времен Майдана уже объелись.

Просто вдумайтесь: эта территория сама выстроила практически со всеми окружающими ее государствами неодолимую стену непонимания. Украина — самый неуживчивый сосед в мире!

Думаете, у Украины только к России есть претензии? А Польша и проблема Волынской резни на фоне возвеличивания «подвигов» бандеровцев? При этом поляки помнят о том, что западные территории нынешней Украины какое-то время принадлежали им.

В Киеве завелся корифей-филолог Местом встречи украинский лидер избрал Минск / Фотография из Facebook (https://www.facebook.com/zelenskiy95)

Румыния совсем не прочь увеличить свою территорию за счет Черновицкой области, бывшей Буковины, а также передвинуть морскую границу вместе с богатым черноморским шельфом. Собственно, в прошлом десятилетии страны даже судились в Международном суде ООН по этой территориальной проблеме. Решение суда румын не удовлетворило.

Есть еще и Венгрия, которая считает своим Закарпатье вместе с Ужгородом и совсем не прочь забрать родственные территории обратно. Отношения с Минском также подорваны: уже сама Украина не прочь прибрать к рукам Брестскую и Гомельскую области. Наверное, политическим советникам Зеленского, тому же Потураеву, стоит напомнить об этих неразрешенных, подвешенных ситуациях. Любые телодвижения неуживчивых украинцев в ООН, ПАСЕ, Страсбурге или Гааге частенько натыкаются на «любовь» Варшавы, Будапешта и Бухареста. Займитесь этим, господин Потураев, а не нелепыми филологическими измышлениями.

Здравомыслящие люди понимают, что отчаявшиеся и оглушенные украинцы выбирали себе в президенты волшебника — старика Хоттабыча, который одним вырыванием волоска из бороды решит все их насущные проблемы. Разочарование во Владимире Зеленском спустя год-полтора будет тем более оглушительным, чем больше откровенного бреда будут нести в «Твиттере» и на «Ютубе» его советники и помощники.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.