Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Бизнес-форум с участием более 100 бизнесменов из России и Ирана состоялся в Москве

Общество
Мероприятие было организовано при участии Московской торгово-промышленной палаты
Мероприятие было организовано при участии Московской торгово-промышленной палаты / Фотография из пресс-релиза Московской Торгово-Промышленной Палаты

В среду, 12 июля, в отеле «AZIMUT Олимпик» состоялся бизнес-форум с участием предпринимателей из России и Ирана. Во главе представительной иранской делегации стал вице-президент республики по вопросам науки и технологий Сурен Саттари. Мероприятие было организовано при участии Московской торгово-промышленной палаты.

Во вступительном слове Саттари подчеркнул, что Россия является стратегическим партнером Ирана. В связи с этим бизнесмены этой страны проявляют интерес к поиску новых рынков сбыта, налаживанию взаимодействия с компаниями-экспортерами РФ, а также созданию совместных и, в частности, наукоемких, инновационных предприятий.

 Во вступительном слове Саттари подчеркнул, что Россия является стратегическим партнером Ирана  Во вступительном слове Саттари подчеркнул, что Россия является стратегическим партнером Ирана / Фотография из пресс-релиза Московской Торгово-Промышленной Палаты

В конце форума представители обеих сторон провели переговоры. В них приняли участие предприниматели из приблизительно 60 компаний, специализирующихся на промышленности, машиностроении, разработке и внедрении информационно-коммуникационных технологий, медицине и фармацевтике, а также наукоемких производствах.

Со стороны России выступили свыше 100 участников, сферы деятельности которых преимущественно сводятся к биотехнологиям, машиностроению, энергетике, медицине и фармацевтике.

По итогам переговоров удалось достичь договоренности об укреплении сотрудничества и подтвердить намерения продолжить взаимовыгодные контакты.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.