Главное
Истории
Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Четверых «детей-маугли» обнаружили в подмосковной квартире

Происшествия
Полиция занимается розыском злоумышленников
Полиция занимается розыском злоумышленников / Фото: Евгений Жук / АГН «Москва»

Четверых детей обнаружили в захламленной квартире в подмосковных Мытищах. Они жили в антисанитарных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

Детей в возрасте от двух до восьми лет нашли еще 13 марта прибывшие сотрудники полиции. Тревогу забили соседи, давно не видевшие малышей. 

— Квартира была непригодна для проживания детей: захламлена старыми и новыми вещами, у детей не было кроваток. К поликлинике они не были прикреплены, полисов не имели, школу и детские сады не посещали, — рассказала Ксения Мишонова.

Свидетельство о рождении было лишь у старшей девочки. Документы детям их мать не оформляла, поскольку рожала дома. 

В тот же день ребята были помещены в больницы. Обследование выявило, что они имеют педагогическую запущенность и нуждаются в работе с дефектологом и логопедом. В настоящее время дети переведены в социальные учреждения.

— Маме в органах опеки и попечительства были даны разъяснения о ее дальнейших действиях. Если она докажет свое материнство в отношении троих детей и то, что она способна изменить свой образ жизни, может содержать и воспитывать детей, то органы опеки могут вернуть ей детей, — заключила омбудмсен.

Отмечается, что отделом дознания межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» в отношении матери детей, 32-летней жительницы Москвы, возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», сообщила Татьяна Петрова, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области. 

Напомним, что 10 марта в захламленной квартире на Ленинградском шоссе была обнаружена брошенная девочка. Ее мать Ирина Гаращенко арестована на два месяца. Она подозревается в покушении на убийство дочери.

Читайте также: Врач «девочки-маугли» рассказал, что следит за ее здоровьем через соцсети

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.