Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Японские карикатуры и история рыбалки: какие выставки стоит посетить в июне

Развлечения
Японские карикатуры и история рыбалки: какие выставки стоит посетить в июне
Участники выставки «Тело: цифровые границы» уверены, что понятие «приватность» осталось в прошлом / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Столичные музеи и галереи города приготовили обширную культурную программу на первый месяц лета. Москвичи смогут узнать секреты удачной рыбалки, познакомиться с историей спальных районов, полюбоваться японской карикатурой и многое другое. Рассказываем про выставки, которые обязательно нужно посетить в июне.

В галерее «Печатники», расположенной по адресу: улица Батюнинская, дом 14, представят выставку «Архфэнтези». Жители и гости столицы узнают, что стать архитектором и разработать проект города своей мечты можно в любом возрасте. Здесь покажут более 50 объемных картин, сделанных детьми. Они придумали и изобразили архитектуру городов прошлого, настоящего и будущего. Проанализировав работы, посетители галереи «Печатники» смогут понять, какие цвета предпочитают для покраски домов ребята, что они думают об устройстве дорожно-транспортной инфраструктуры.

Сейчас цифровые технологии все больше приходят в жизнь жителя мегаполиса, становятся его неотъемлемой частью. Люди часто задаются вопросом: «Можно ли защитить от злоумышленников свои персональные данные?». Участники выставки «Тело: цифровые границы» уверены, что понятие «приватность» осталось в прошлом. Но все не так плохо, человеку все еще принадлежит его тело. Узнать больше про цифровую сферу можно по адресу: улица Ростокинская, дом 1, в галерее «Электромузей в Ростокине».

Японские карикатуры и история рыбалки: какие выставки стоит посетить в июне В галерее «Печатники» жители и гости столицы узнают, что стать архитектором и разработать проект города своей мечты можно в любом возрасте / Фото: официальный сайт мэра Москвы

В июне в Музее Москвы открылась выставка «РайON.0» по адресу: Зубовский бульвар, дом 2. Здесь жители и гости столицы смогут узнать о жизни столичных спальных районов в 1970–1990 годах. На экспозиции выставят предметы из личной коллекции культурного учреждения, которые отражают суть мира многоэтажек и быт его жителей. Также на выставке представлены объекты современного искусства. Пространство экспозиции поделили на два блока: первый рассказывает о прошлом спальных районов, а второй отражает их нынешнее состояние. В рамках «РайON.0» организуют спектакли, лекции, перформансы и другие мероприятия.

Посетить выставку «Современная ироническая графика» горожане смогут в галерее-мастерской «Варшавка» по адресу: Варшавское шоссе, дом 68, корпус 1. Экспозиция посвящена искусству японской карикатуры. Жители и гости столицы увидят 30 произведений японских мастеров, которые выполнены в разной технике и посвящены различной тематике.

Японские карикатуры и история рыбалки: какие выставки стоит посетить в июне Дарвиновский музей представит экспозицию «О рыбаках и рыбке», где можно будет увидеть орудия русских рыбаков и челюсти подводных хищников — акулы и щуки / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Летом в городе не только открываются интересные выставки, но и наступает сезон рыбалки. А Дарвиновский музей представит экспозицию «О рыбаках и рыбке». На выставке можно будет увидеть орудия русских рыбаков и челюсти подводных хищников — акулы и щуки. Помимо этого, посетители узнают об иерархии рыболовного инвентаря; правду о возрасте, зрении и молчаливости рыб. Также горожане увидят удочки и сети писателя Константина Паустовского, который очень любил рыбачить, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Читайте также: Половину площадок фестиваля «Времена и эпохи» посвятили истории России

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.