Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Преображение городских дворов

Город
Преображение городских дворов
Арина Курсина на детской площадке во дворе дома № 29 по Салтыковской улице. После благоустройства, проведенного в рамках программы «Мой район», площадка оборудована всем необходимым для того, чтобы играть на ней было не только интересно, но и безопасно / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
12 августа в мэрии Москвы сообщили, что еще в семи районах столицы стартовали работы по благоустройству в рамках программы «Мой район».

Особое внимание уделяется преображению дворовых территорий. К примеру, в Восточном районе специалисты начали приводить в порядок спортивную площадку, которая расположена в поселке Акулово вблизи дома 4.

— На спортивной площадке уже снято старое резиновое покрытие, идет подготовка к установке нового. Кроме этого, проходят подготовительные работы к ремонту и покраске ограждения, ремонту газона, — пояснил исполняющий обязанности руководителя ГБУ «Жилищник района Восточный» Валерий Евдокимов.

В Зеленограде во дворах для маленьких горожан установят новые игровые комплексы, а для их родителей и москвичей старшего поколения — лавочки для отдыха.

К слову, в порядок уже приведены дворовые территории у корпусов 106 и 247 в Матушкине. Покрытие площадок выполнено из мягкой и безопасной искусственной травы.

В некоторых районах Москвы работы по благоустройству уже завершились. К примеру, в Рязанском районе в порядок привели три двора.

— В них отремонтировали газоны, детские площадки, выложили брусчатку и высадили новые растения, — рассказали в управе района.

Всего в этом году в районе в порядок приведут около 30 дворовых территорий. На данный момент работы уже завершены по нескольким адресам: у дома 2, корпус 2, в Мещерском переулке специалисты подрядной организации заменили 150 квадратных метров газонного покрытия, обустроили 20 парковочных мест и высадили 50 кустарников.

— Во дворе дома 16, корпус 2, по 1-й Новокузьминской улице выложили почти 350 метров брусчатки, а также обновили 1500 «квадратов» газона. Еще 350 квадратных метров газона уложили у дома 4, корпус 2, по 12-й Новокузьминской улице, — пояснили в управе района.

А в районе Северное Бутово благоустроили детскую площадку по адресу: бульвар Дмитрия Донского, дом 11.

Здесь специалисты установили игровой комплекс «Маяк», а вместо прорезиненного покрытия постелили газон. Теперь дети с удовольствием отдыхают и осваивают новые развлечения и игры на площадке.

Еще один детский городок для юных москвичей в виде гигантского трансформера обустроили в районе Коньково.

Скоро детский игровой комплекс под названием «Тропа приключений» появится в сквере на улице Кулакова в Строгине. Здесь будут развлечения как для малышей, так и для детей постарше.

— Для малышей поставят песочницу, большие кубики и качели самых разных видов, — рассказали в пресс-службе управы района Строгино.

Читайте также: Новые детские площадки появятся в парке «Филатов луг»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.