Владимир Путин увеличил предельный возраст пребывания на военной службе генералов армии до 65 лет
В среду, 2 апреля, президент РФ Владимир Путин увеличил до 65 лет предельный возраст пребывания на военной службе для маршала РФ и генералов армии.
Он подписал закон «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Отмечается, что этим документом увеличивается предельный возраст пребывания на военной службе военнослужащих, проходящих службу по контракту в соответствующих воинских званиях, и, как следствие, корректируются составы, разряды и возраст граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ.
К тому же, предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала – 65 лет, генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала – 60 лет, полковника, капитана 1 ранга – 55 лет, военнослужащего, имеющего иное воинское звание, – 50 лет.
Ко всему прочему, принятие закона позволит закрепить на военной службе граждан, имеющих опыт прохождения военной службы и способных в любых условиях выполнить задачи по обеспечению обороны и безопасности государства, сообщается на сайте Кремля.