Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Эдвард Сноуден проведет в России ближайшие три года

Общество
Представители власти США отказались простить Сноудена.
Представители власти США отказались простить Сноудена. / Фото: onathan Ernst / Reuters
ФМС продлила бывшему сотруднику американских спецслужб вид на жительство.

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден получил вид на жительство в России сроком на три года, сообщил в четверг его адвокат Анатолий Кучерена.

- Решение по заявлению принято. Соответственно, с 1 августа 2014 года Эдвард Сноуден получил вид на жительство в России сроком на три года, - заявил Кучерена на пресс-конференции.

Он также отметил, что речи о предоставлении Сноудену политического убежище не идет.

- Речь не идет о политическом убежище, речь идет о временном пребывании на территории России. В данном случае решение принято о виде на жительство. Выдано свидетельство на три года, дальше это свидетельство может продлеваться еще на три года, - добавил адвокат.

Кучерена заявил, что посольство США в РФ не связывалось с адвокатом экс-сотрудника Эдварда Сноудена Анатолием Кучереной с тех пор, как представительство покинул посол Майкл Макфол.

- С тех пор, как господин Макфол уехал в Америку, со мной больше никто не связывался, но если вы помните, недавно была цитата в Facebook, что Эдвард Сноуден испортил ему лето, когда он был еще послом в России, - цитирует Кучерену РИА Новости.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.