Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Петр Бирюков: В Москве с участием студентов вузов в этом году планируется создать 12 парков

Город
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства добавил, что по трем паркам (в ЮВАО, ЗелАО и ТиНАО) студенты Московского архитектурно-строительного института разрабатывают ландшафтно-архитектурные проекты.

- Сегодня в каждом административном округе студенты различных вузов столицы высаживают парки и аллеи. В этом году мы с участием студенческой молодежи планируем во всех округах создать порядка 12 парков и зеленых территорий общей площадью более 120,5 гектаров, - сказал он.

Все объекты будут расположены около учебных заведений и студенческих городков. Начало работ по созданию парков запланировано в дни проведения общегородских субботников 16 и 23 апреля. В работе примут участие 1,5 тысячи студентов и преподавателей ведущих московских вузов.

Ранее Петр Бирюков сообщал, что в дни субботников планируется высадить более 600 деревьев, более ста кустов сирени и более 4,5 тысячи кустарников.

- Планируется высадить более 600 деревьев, более 100 кустов сирени, более 4,5 тысяч кустарников, а также выполнить работы по прогребанию газонов, - отметил заммэра.

В субботу, 16 апреля в мероприятии принимают участие около 700 тысяч москвичей, также в городе работает большое количество сотрудников коммунальных служб.

Дождь, снег, а у нас на Соколе первый весенний субботник 2016! Мы вместе с нашим главой управы Бахровым Сергей Анатольевичем убираем мемориально- парковую зону. #Сокол #Субботник #НашаПартия

Фото опубликовано Ekaterina Kornilova (@kornilovaekaterina)


Традиционно в конце апреля в рамках месячника по уборке и благоустройству территорий под руководством департамента проходят массовые общегородские субботники, участие в которых могут принять не только работники коммунальных служб, но и все желающие жители города.

Традиционно в конце апреля в рамках месячника по уборке и благоустройству территорий под

Ежегодно к мероприятиям присоединяются все больше москвичей: если в 2010 году на субботник вышли 1,5 миллиона человек, то в 2015 году уже 2,64 миллиона.

В этом году субботники проводятся 16 и 23 апреля во всех округах Москвы. Всем участникам выдают инвентарь, обеспечивают инструментами и посадочным материалом. Информацию о местах проведения субботников и точках выдачи инвентаря можно получить на официальных сайтах префектур административных округов и районных управ столицы. Ожидается, что в субботниках 16 и 23 апреля примут участие порядка 2,7 миллионов человек, передает агентство "Москва".

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.