Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

За первый месяц работы проездом на МЦК воспользовались 6 миллионов человек

Город
Каждый день новую магистраль используют для проезда свыше 200 тысяч человек.

За первый месяц работы проездом на Московском центральном кольце (МЦК) воспользовались 6 миллионов пассажиров.

- В первый месяц работы МЦК его услугами воспользовалось 6 миллионов человек. Горожане смогли познакомиться с новой транспортной инфраструктурой в бесплатный месяц ее функционирования и стали пользоваться МЦК как одним из основных видов городского пассажирского транспорта. Открытие МЦК также позволило сократить москвичам и гостям столицы время в пути на ряде маршрутов более чем на 20 минут, - сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Отмечается, что каждый день новую магистраль используют для проезда свыше 200 тысяч человек. Более популярными у пассажиров стали станции, интегрированные со станциями московского метрополитена.

За первый месяц работы проездом на МЦК воспользовались 6 миллионов человек Расписание движения «Ласточек» по МЦК будет неизменным как в будние, так и в выходные дни / Фото: Александр Казаков

- Так, пассажиропоток станции «Лужники» за первый месяц работы составил 470 тысяч человек, «Балтийской» - 443 тысячи человек, «Владыкино» - 437 тысяч человек, «Кутузовской» - 419 тысяч человек, «Шоссе Энтузиастов» - 383 тысячи человек, «Измайлово» - 352 тысячи человек. При этом 30 процентов - пассажиры станций, связанных с метро в «теплом контуре»: «Владыкино», «Кутузовская», «Площадь Гагарина», «Деловой центр» и «Локомотив», - добавляет пресс-служба ведомства.

При этом, более 500 тысяч столичных жителей, которые проживают в районах, где отсутствует магистральный транспорт, получили метро в шаговой доступности. Люди, проживающие в районах Метрогородок, Бескудниково, Котловка, Коптево, Хорошево-Мневники и Нижегородский, теперь могут добираться до метро не на наземном городском транспорте, а дойти пешком до любого из 11 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) МЦК, которые расположены в этих районах.

С 11 октября проезд на МЦК будет осуществляться в соответствии с тарифами Московского метрополитена. Также в течение 90 минут с момента прохода в метро пассажиры могут бесплатно пересесть на станцию центрального кольца, метро и монорельсовой системы.

КСТАТИ

Бесплатный проезд по Московскому центральному кольцу завершается 10 октября

В понедельник, 10 октября, москвичи смогут последний раз бесплатно прокатиться на новой скоростной дороге. По решению мэра Москвы Сергея Собянина первый месяц, с 10 сентября по 10 октября включительно, на МЦК пускают свободно всех желающих (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.