Кубок Гагарина: ЦСКА уступил ярославскому «Локомотиву», а «Динамо» - петербургскому СКА

Победители встретятся 18 марта и поборются за участие в финале / Фото: Скриншот с видео
Два столичных хоккейных клуба уступили соперникам в серии плей-офф КХЛ.

Пока столичный ЦСКА сражался на родной арене ледового дворца спорта ЦСКА с ярославским «Локомотивом», в петербургском «Ледовом» московский «Динамо» боролся с местным СКА.

Обе встречи закончились поражением для московских хоккейных клубов.

Встреча, прошедшая в четверг в столичном ЛДС ЦСКА, завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) в пользу «Локомотива».

Уже на 14-ой минуте в ворота армейцев шайбу отправил Егор Аверин, а на 18-ой Владислав Гавриков. На этой ранней атаке в первом тайме и завершилась активная фаза голевой игры ярославцев. Их ворота сдались только на 40-ой минуте второго тайма и позволили шайбе Андрея Светлакова, принятой от Валерия Ничушкина, разбавить счет.

А в Санкт-Петербурге хозяева льда – клуб СКА - выбили «Динамо» из плей-офф во втором раунде. Москвичи пропустили в ворота шайбы Никиты Гусева на 35-ой минуте матча, а спустя 5 минут - Ильи Ковальчука. Итог матча – 2:0 в пользу СКА.

18 марта в родном Ярославле «Локомотив» поборется за место в финале Западной конференции с петербургским СКА.