Москвичи завоевали золото на чемпионате России по тяжелой атлетике

На помосте Училища олимпийского резерва № 2 столичный студент и начинающий бизнесмен Андрей Вишницкий поднимает вес в 150 килограммов / Фото: пресс-служба Кубка Москвы по тяжелой атлетике/Михаил Евсеев

Столичные атлеты показывают отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике. В копилке спортсменов уже после первого дня соревнований четыре медали, две из которых — золотые, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Так, победу среди мужчин весом до 55 килограммов с результатом 236 килограммов, из которых атлет 111 поднял в рывке и 125 в толчке, одержал Александр Краснов. Стоит отметить, что Александр посещает тренировки в Московском городском физкультурно-спортивном объединении.

Победителем среди женщин стала Надежда Панова. Она завоевала золотую медаль благодаря поднятому весу в 153 килограмма в сумме. Девушка соревновалась в категории женщин до 45 килограммов.

Немногим ниже результаты москвичей в категории до 49 килограммов. Так, Светлана Черемшова завоевала серебро, подняв вес в 156 килограммов, а бронзу — тоже москвичка Ирина Баймулкина. Она осилила груз в 148 килограммов.

Добавим, что чемпионат проходит в Новосибирске до 30 июня. На этих соревнованиях все столичные спортсмены выступают за физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы». Состязания традиционно считаются подготовкой к мировому первенству.