Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Хоккейная распродажа

Спорт
Хоккейная распродажа

Считаные часы остаются до закрытия трансферного окна в Континентальной хоккейной лиге. Многие клубы в спешном порядке накануне плей-офф стремятся усилить проблемные позиции и в первую очередь стараются «поживиться» за счет команд, которые гарантированно закончат нынешний сезон по окончании регулярного первенства. В этой связи самым лакомым куском на «хоккейном рынке» представляется столичный ЦСКА.
Армейцы откровенно провалили сезон, и перспективы их попадания в плей-офф виделись чисто теоретическими едва ли не с начала нового года. Агония продолжалась более месяца, после чего началась масштабная распродажа лидеров команды. Сигналом к действию послужило очередное поражение в дерби с «Динамо».
В первую очередь следует отметить переход чешского бомбардира Яна Марека в подмосковный «Атлант», под крыло к соотечественнику Милошу Ржиге. Как известно, чешский тренер изначально желал видеть в рядах «атлантов» Мирослава Шатана, но тот в последний момент сделал выбор в пользу московского «Динамо». Тогда менеджмент мытищинцев переключился на Марека, на что получил вежливый, но твердый отказ.
Как видим, времена изменились, и второй раунд переговоров прошел весьма стремительно, в том числе и для Ржиги, который даже не успел придумать, в каком звене будет использовать звездного новобранца. При этом Милош дал своему соотечественнику весьма лестную характеристику: «Уверен, что Марек усилит нашу команду.
Он умеет забивать, ассистировать, действовать при игре в неравных составах, силен в дриблинге, в броске, в катании. Да во всем!» Стоит добавить, что за одного из лучших форвардов команды ЦСКА получил право выбора в первом раунде драфта юниоров 2012 г.
Вслед за Мареком расторгли контракт с Вячеславом Козловым. Действие соглашения опытнейшего хоккеиста с клубом остановлено по обоюдному согласию сторон.
Заинтересованность в ведущем игроке армейцев проявляют московское «Динамо» и уфимский «Салават Юлаев», который является фаворитом в борьбе за ветерана.
Новое место работы нашло армейское руководство и одному из ведущих защитников команды Якову Рылову. Лидер обороны ЦСКА обменян в «Нефтехимик» на 19-летнего чемпиона мира среди молодежи Андрея Сергеева.
Подыскивают новое место работы и центральному нападающему Алексею Бадюкову, который уже успел съездить на переговоры в Магнитогорск, но сторонам не удалось найти точки соприкосновения.
Активную раздачу даров «нуждающимся» исполнительный директор клуба Владимир Герасимов прокомментировал следующим образом: «С помощью подобных хоккейных операций – это и обмен, и расторжение контрактов – менеджмент клуба экономит финансовые средства для подготовки к следующему сезону».
Тем временем «Салават Юлаев», держащий в поле зрения Вячеслава Козлова, заключил контракт с известным защитником Александром Рязанцевым, который перебрался в Уфу из подмосковного «Витязя».
Обладатель золотой медали молодежного чемпионата мира, защитник новокузнецкого «Металлурга» Дмитрий Орлов испытывает непреодолимое желание последовать примеру своего бывшего одноклубника и товарища по сборной Максима Кицына, который отправился пробиваться в НХЛ через низшие североамериканские лиги.
– Заканчивать сезон в феврале не хочется, – говорит Орлов. – Думаю, я его продолжу. Но не в России, потому что меня не отпускают в другие клубы КХЛ. Хотя предложения есть. Скорее всего, отправлюсь в Америку. Буду играть в фармклубе «Вашингтона». Проведу там 3– 4 месяца, язык подучу да и перестроюсь относительно местного образа жизни.
Нападающий Глеб Клименко подписал контракт с магнитогорским «Металлургом».
Воспитанник череповецкой «Северстали» начнал сезон в СКА, где набрал 8 (3+5) очков в 26 матчах регулярного чемпионата.
Лидер «Витязя» Крис Саймон не поддался общему переходному процессу и отклонил предложение столичного «Динамо», хотя клубы практически обо всем договорились.
Не намерен покидать свой нынешний клуб и словак Бранко Радивоевич. Капитан «Спартака» и вовсе заявил, что хотел бы закончить карьеру в красно-белой форме: «У меня контракт еще и на следующий сезон. Так что сейчас шайба на стороне руководства клуба. Я не прочь закончить карьеру в «Спартаке». Хотел бы завоевать медаль чемпионата России. В сборной-то у меня есть «бронза» ЧМ-2003».
Слово действительно за руководителями «Спартака». Думаю, что болельщики команды обрадовались бы положительному решению этого вопроса, ведь далеко не каждый легионер в нашем хоккее подает пример верности своему клубу.
[b]Кстати[/b]
[i]В дерби с ЦСКА травму получил звездный новобранец «Динамо» Мирослав Шатан. Пока неизвестно, когда словак снова сможет радовать поклонников «бело-голубых» своей игрой.[/i]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.