Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

СМИ: очевидец рассказал о последних секундах полета Ту-154

Сюжет: 

В Сочи пропал самолет Минобороны Ту-154
Происшествия
Крушение самолета Ту-154 произошло 25 декабря.

Сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ, который во время авиакатастрофы Ту-154 находился на катере в Черном море, рассказал о последних секундах полета воздушного судна.

Он сообщил, что за несколько мгновений до падения самолета в воду, воздушное судно летело с неестественно задранным вверх носом. Мужчина сравнил положение самолета с мотоциклом, поставленным на заднее колесо. 

По словам очевидца, после взлета Ty-154, не набрав необходимую высоту, стал снижаться к поверхности моря, как будто собираясь совершить посадку, передает "Коммерсантъ". 

Еще через мгновение, по его словам, самолет задел поверхность моря хвостом, который отвалился при ударе, рухнул в волны и быстро пошел ко дну. 

По предварительной версии, сообщения сотрудника береговой охраны могут свидетельствовать о том, что катастрофа произошла из-за неправильных действий пилотов

Известно, что при взлете скорость ТУ-154 была штатной - 345 километров в час. Однако, через некоторое время после взлета самолет  стал резко терять ее и снижаться. Подобная ситуация могла произойти из-за того, что пилоты приняли решение слишком резко поднять машину вверх. 

СМИ: очевидец рассказал о последних секундах полета Ту-154 Ранее поисковые группы МЧС обнаружили в миле от берега на дне Черного моря на полосе в 400 метров на глубине 25 метров фрагменты, предположительно, Ту-154 / Фото: МЧС РФ/РИА Новости

Помимо ошибки пилотирования, рассматриваются и другие факторы, которые могли стать причиной катастрофы - технические неисправности, неправильное распределение груза и другие. 

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Самолет Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром 25 декабря через несколько минут после вылета из Сочи. Всего на борту воздушного судна находились 92 человека, среди них представители СМИ, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава  фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. 

Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура в связи с  произошедшей катастрофой. 

Водолазы продолжают вести поисковые работы на месте катастрофы и исследуют дно моря. По факту крушения самолета проводится проверка. Следственный комитет возбудил уголовное дело.  

Утром в понедельник, 26 декабря, в Москву прибыл первый самолет с телами погибших. 

Столичные власти приняли решение о выплаты компенсаций семьям погибших.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

ПО ТЕМЕ 

В сети появилось видео подъема обломков разбившегося Ту-154

Со дна Черного моря подняты несколько обломков разбившегося Ту-154. В поисковых работах специалисты центра "Лидер" МЧС используют гидролокаторы бокового обзора, которые позволяют увидеть предметы в толще воды и рельеф дна (далее...). 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.