Пьяного дебошира на борту самолета пришлось замотать скотчем

Мужчина по фамилии Смородинов оскорблял пассажиров и бортпроводников, курил в туалете, повредил переднюю кухню самолёта и пытался прорваться в кабину экипажа.
- Мужчина был изрядно пьян. Он ужасно себя вел, громко ругался матом. Никого не избил, но грозился, - рассказала "Вечерке" Елена Галанова, пресс-секретарь авиакомпании UTair.
Бортпроводникам пришлось пойти на крайние меры, чтобы успокоить буйного пассажира, - мужчину перевязали скотчем до конца полета. Уже в Москве по прибытии лайнера в аэропорт "Домодедово" дебошира задержали полицейские. Самолет компании Utair приземлился в Москве в 03:48 воскресенье.
В последнее время участились случаи, когда пьяные российские туристы устраивают дебош на борту самолета.
11 января пьяный пассажир устроил дебош на борту самолета Москва-Хургада. После посадки самолета в Египте дебошир был передан на руки местной полиции.
Чуть позже самолет "Аэрофлота" вынужден был приземлиться в Ташкенте из-за неадекватного поведения нетрезвого пассажира. Мужчина стал агрессивно приставать к стюардессам и другим пассажирам.
Кроме того, в феврале еще один российский турист устроил дебош на борту самолета. 38-летний житель Курской области во время полета употреблял спиртное, купленное в магазине беспошлинной торговли аэропорта в Бангкоке. Затем пьяный пассажир решил нарушить общественный порядок: курил на борту самолета, беспокоил других пассажиров, оскорблял бортпроводников и сотрудников службы авиационной безопасности (читайте далее...).
Читайте также
Депутаты выступают за черный список авиадебоширов
5 февраля стало известно, что депутаты Госдумы собираются до конца весенней сессии внести на рассмотрение законопроект, запрещающий проносить алкогольные напитки на борт самолета.
Ранее парламентарии выступили с законодательной инициативой о создании «черного списка» авиадебоширов.
На сегодняшний день действующие в российских аэропортах правила не запрещают проносить в ручной клади спиртное, приобретенное в магазинах Duty Free, если оно запечатано в специальный пакет. Слухи о тотальном запрете на алкоголь в самолетах ходили давно. (читайте далее…)