Главное
Истории
Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Таймменеджмент

Таймменеджмент

Отказ от трендов

Отказ от трендов

Йога в СССР

Йога в СССР

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Синемания. Ведущий актер театра «Модерн» и секретный спектакль

Синемания. Ведущий актер театра «Модерн» и секретный спектакль

Полицейский с Петровки. Если в результате ДТП пострадали люди, обязательно ли вызывать полицию?

Полицейский с Петровки. Если в результате ДТП пострадали люди, обязательно ли вызывать полицию?

Россия возмущена призывами представителя ОБСЕ к активизации спецоперации в Украине

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Если Москва ответит на санкции, только вывод войск США из Афганистана обойдется американцам в лишних 150 миллиардов долларов
Если Москва ответит на санкции, только вывод войск США из Афганистана обойдется американцам в лишних 150 миллиардов долларов / Фото: ИТАР-ТАСС
В мае Вольфганг Ишингер был назначен сомодератором круглых столов от ОБСЕ, в его обязанности входило налаживание диалога между конфликтующими украинскими сторонами.

Москва возмущена призывами спецпредставителя ОБСЕ по украинскому национальному диалогу Вольфганга Ишингера к «активизации антитеррористической операции» на Юго-Востоке Украины. Об этом в субботу, 31 мая, заявили в МИД России.

В мае этого года Ишингер был назначен сомодератором круглых столов от ОБСЕ, в обязанности представителя организации входило налаживание диалога между украинскими конфликтующими сторонами. При участии Ишингера состоялись три круглых стола — в Киеве, Харькове и Николаеве. Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на этих переговорах не присутствовали.

«Удивлены последними высказываниями по украинскому вопросу весьма уважаемого в России немецкого дипломата Вольфганга Ишингера, бывшего представителя швейцарского действующего председателя ОБСЕ на «круглых столах» национального диалога на Украине. Откровенное недоумение вызвали транслированные через немецкую прессу взгляды Ишингера о некоем «международном сопровождении» российско-украинского диалога, голословные обвинения в наш адрес о «недостаточном контроле границы»», — говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

«Призывы к «активизации антитеррористической операции» на Юго-Востоке просто возмутительны. Такой набор тезисов мы слышали неоднократно, но преимущественно из Киева и далекого Вашингтона», — отмечается в материале российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ подчеркнули, что важно продолжить выдвинутую швейцарским председательством инициативу организации круглых столов с участием людей, имеющих реальное влияние на местах, с целью урегулирования внутриукраинского кризиса, выработки новых конституционных основ государства, справедливого распределения полномочий между центром и регионами, надежного гарантирования прав граждан Украины.

«Вполне очевидно, что при этом должно быть учтено мнение представителей всех политических сил и регионов страны», - отмечается в комментарии министерства.

«В целом рассчитываем на осмотрительность и выверенность в высказываниях всех вовлеченных в международные усилия по содействию урегулированию внутриукраинского кризиса. Не стоит забывать, что за словами стоят жизни людей», - подчеркнули в российском МИД.

ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павел Астахов: Надо спасать детей с Юго-Востока Украины

30 мая на канале «Россия 1» состоялся очередной выпуск программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», посвященный ситуации на Юго-Востоке Украине.

Программа началась с обсуждения проблемы мирных жителей на Юго-Востоке страны. В первую очередь о детях - самой незащищенной категории населения страны. Приглашенные гости приводили конкретные факты о пострадавших от рук карателей киевских властей детях (читайте далее…).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.