Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Полиция не нашла связей мюнхенского стрелка с ИГИЛ*

Сюжет: 

Стрельба в торговом центре Мюнхена
Происшествия
Немецкие полицейские не выявили связей между открывшим стрельбу в центре Мюнхена 22 июля человеком и "Исламским государством".
Немецкие полицейские не выявили связей между открывшим стрельбу в центре Мюнхена 22 июля человеком и «Исламским государством». / Фото: АР/ТАСС
Полиция и спецназ в Мюнхене провели ночью обыски в квартире, где проживал устроивший бойню молодой человек, также был допрошен отец убийцы.

Немецкие полицейские не выявили связей между открывшим стрельбу в центре Мюнхена 22 июля человеком и террористической группировкой "Исламское государство".

Следователи выяснили, что 18-летний стрелок иранского происхождения стрелял из нелегально купленного пистолета марки "Глок". В момент, когда он застрелился, у него было при себе множество боеприпасов.

В прокуратуре Мюнхена сообщили, что ведут расследование по статье "убийство" и исходят из того, что стрелок действовал в одиночку, а его действия не были политически мотивированными. По некоторым данным, молодой человек страдал от депрессии, передает телеканал Sky News.


- Мы имеем дело с убийцей-одиночкой. Злоумышленник не имел никакого отношения к теме беженцев, - заявил шеф полиции на пресс-конференции.

По его словам, стрелку было 18 лет, он родился и вырос в Мюнхене.

- На основе осмотра его квартиры нет никаких оснований говорить о том, что есть какая-то связь с ИГИЛ. Кроме того, были обнаружены свидетельства из сферы помешательства, - подчеркнул глава полиции.

* Группировка запрещена в России по решению Верховного суда

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.