Данное решение является стандартной процедурой, обусловленной необходимостью провести проверку обстоятельств ЧП / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Экипаж экстренно приземлившегося в Подмосковье А321 отстранили от полетов

Происшествия

Экипаж самолета А321, принадлежащего «Уральским авиалиниям», отстранили от полетов на время проверки обстоятельств аварийной посадки в подмосковном Жуковском. Об этом в четверг, 15 августа, сообщили в пресс-службе организации.

— Это стандартная процедура, — заявила РИА Новости собеседница агентства.

Напомним, что утром в четверг, 15 августа, самолет А321 компании «Уральские авиалинии», летевший рейсом Москва — Симферополь, совершил аварийную посадку возле деревни Рыбаки на окраине Жуковского (Подмосковье). По данным Росавиации, спустя несколько секунд после взлета в двигатель лайнера попала чайка. По предварительным данным, в результате этого на борту произошел пожар и подломились стойки шасси. В ведомстве тем не менее эту информацию опровергли.

Согласно сведениям ГУ МЧС, на борту А321 находились 226 человек, в том числе семь членов экипажа. Команда воздушного судна оперативно эвакуировала людей по надувным трапам. Позднее в Минздраве РФ заявили, что в результате инцидента госпитализированы 20 человек, включая одну беременную женщину и девять детей. Потерпевшие преимущественно отделались ссадинами и ушибами. Ситуация по оказанию медпомощи находится под контролем министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности.

Ранее по теме:

Появились подробности экстренной посадки А321 в Подмосковье

amp-next-page separator