Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Сергей Шойгу заявил о готовности России к диалогу с США по ДРСМД

В мире
Сергей Шойгу подчеркнул, что сирийские военные уже обучены обращению с С-300
Сергей Шойгу подчеркнул, что сирийские военные уже обучены обращению с С-300 / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что Россия никогда не отказывалась от диалога с США по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). 

Он отметил, что российская сторона предлагала обсудить данную тему на протяжении полугода.

— Мы показывали свою открытость. Мы показали ту ракету, которая вызывала сомнение. Американцы не приехали. Если требовалось дополнительное количество участников, то зачем все нужно было ломать, — приводит слова главы Минобороны РИА Новости.

Он добавил, что Россия не будет отвечать симметрично, пока в Европе и Азии не появятся ракеты, нарушающие ДРСМД.

Напомним, соглашение между Россией и США было заключено в 1987 году. Страны договорились о ликвидации комплексов баллистических и крылатых ракет наземного базирования. 

В начале этого года США объявили об одностороннем выходе из договора, обвинив Россию в его длительном нарушении. Москва все обвинения отвергает, неоднократно заявляя, что полностью выполняет условия договора. ДРСМД прекратил действие 2 августа.

Читайте также: В Совфеде назвали абсурдными слова главы МИД Польши о «сдерживании России»

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.