Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Читатели онлайн-СМИ отказываются от газет, переживая за экологию

Общество
Пусть говорят, что газета живет один день, для некоторых она значит больше. На фото: печатник Артем Филатов с номером газеты «Вечерняя Москва»
Пусть говорят, что газета живет один день, для некоторых она значит больше. На фото: печатник Артем Филатов с номером газеты «Вечерняя Москва» / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

На Фестивале прессы журналист «Вечерней Москвы» решила узнать у москвичей, прибегают ли они еще к печатной прессе.

— Я в электронной ничего не соображаю. Только печатную читаю, — улыбнулась 74-летняя Анна Ширяева и продолжила: — Стопудово у печатной прессы будущее есть. Сейчас отключи у вас Интернет — и все накроется медным тазом.

— Я в основном читаю электронную прессу, так как все есть в Интернете. Зачем тратить деньги, если все и так в открытом доступе? — объяснил свою позицию 51-летний Михаил Борисов. — Читаю информагентства, ну и иногда газеты. То, что поисковик быстрее выдаст.

Думаю, будущее у печатной прессы будет, если Интернет закрыть и вернуть нас в 1990-е. Зачем выпускать столько газет, если тратится такое количество древесины! Но у Интернета есть и свои минусы — люди стали менее живыми и все чаще общаются только внутри Сети.

— Я обычно не читаю печатные СМИ, только если что-то по медицинской теме. Я ветеринар, — рассказал 26-летний Иван Крупельницкий. — Но я думаю, что печатные СМИ выживут, так как в электронные никто не верит. В них меньше правды, чем в газетах. А про политику я вообще никому не доверяю.

— Все новости я обычно читаю в электронном виде, — поделилась 33-летняя Мария. — Трудно сказать, есть ли будущее у печатных СМИ, давно их не читала. Но, думаю, старшие поколения продолжат читать ее.

Читайте также: На Фестивале прессы борются с вредными привычками

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.