Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Победителей конкурса «Московские мастера» наградили на Фестивале прессы

Общество
Победителей конкурса «Московские мастера» наградили на Фестивале прессы
Всего в конкурсе «Московские мастера» было заявлено 23 человека, из которых экспертное жюри отобрало лучших профессионалов / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сегодня на Поклонной горе в рамках Фестиваля прессы состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в сфере издания и распространения печатных СМИ. В этом году мероприятие проходит в девятнадцатый раз, сообщили в столичном Департаменте средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Всего в конкурсе было заявлено 23 человека, из которых экспертное жюри отобрало лучших профессионалов.

— Это конкурс с большой историей. И сегодня в очередной раз у нас есть возможность поблагодарить и наградить тех людей, которые каждый день занимаются очень важным трудом, — рассказала первый заместитель руководителя Департамента СМИ и рекламы города Юлия Казакова.

Она отметила, что за время упорядочивания киосковой сети в Москве совместно с распространителями удалось сохранить лучшие кадры.

— Есть люди, которые в этой профессии уже 10 или даже 20 лет. Я считаю, что это дорого стоит, — добавила Казакова.

Традиционно лучших специалистов выбирали в нескольких номинациях: «Продавец печатной продукции с пресс-стенда», «Продавец-киоскер», «Менеджер в сфере распространения периодической печатной продукции в городе Москве», а также награду получил и лучший специалист «За достижения в области распространения печатных СМИ».

Первое место в номинации «Продавец-киоскер» заняла Галина Михайловна Бочарова. В этой профессии она работает больше 20 лет.

— Я начинала работать, когда еще не было киосков. Тогда газеты продавали на столах, которые просто стояли на улицах города. Это сложная профессия, но я не жалею, что пришла сюда. Сейчас работаю вблизи станции «Шипиловская». Там живут потрясающие люди, а с коллегами по киоску мы уже практически как семья, — рассказала Галина Бочарова.

Она добавила, что, несмотря на свой возраст, уходить с работы не собирается.

— Я не смогу без работы и дорогих мне людей. За столько лет уже появились постоянные клиенты. Предпочтения каждого я, безусловно, знаю, оставляю нужный журнал или газету каждому. Найти общий язык с покупателями не так-то просто, но я очень стараюсь. Предварительно читаю почти все газеты, что приходят в киоск, и уже потом советую читателям, что взять, — добавила Бочарова.

Найти подход к клиенту — важный фактор успеха. Такого мнения придерживается Андрей Урусов, который занял второе место в номинации «Менеджер в сфере распространения периодической печатной продукции в Москве». В профессию он пришел почти десять лет назад.

— Сначала я просто искал подработку на лето, а потом втянулся и мне понравилось. Люблю свою работу, и это здорово, что существуют такие мероприятия и конкурсы, — сказал Андрей Урусов.

К слову, кроме основных номинаций, участники конкурса получили призы от издательских домов, в том числе от газеты «Вечерняя Москва».

— Я благодарен всем тем, кто находится на острие нашей отрасли. Именно эти люди в любое время дня и даже ночи, в любую погоду доносят продукцию и информацию, которую хотели сказать мы читателям. Спасибо за ваш труд, — сказал исполняющий обязанности генерального директора издательства газеты «Вечерняя Москва» Владимир Манжула.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.