Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Астролог дала совет по управлению личным временем

Общество
Астролог дала совет по управлению личным временем
Василиса Володина призвала не бояться високосного 2020 года / Фото: Официальная страница Василисы Володиной в Instagram (@vasilisa.volodina)

Астролог Василиса Володина рассказала, что одной из частых тем ее профессиональных консультаций является управление личным временем.

Как отметила Володина, персональное время каждого человека течет в индивидуальном режиме, а потому требует особого подхода.

— Управлять им тоже нужно лично — где-то ускоряться, форсировать, где-то наоборот пережидать, — рассказала астролог.

При этом эксперт призвала не бояться високосного 2020 года, поскольку «теперь каждый год високосный, даже если вы об этом не знаете» — из-за дополнительной секунды, которую 30 июня или 31 декабря добавляют ко всемирному времени, чтобы скоординировать средние солнечные сутки и календарные.

При этом в XXII веке обещают вводить уже по две такие секунды в год, а через еще 2000 лет — каждый месяц, написала Володина в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Что такое високосный год, слышали все. А про високосные секунды знаете? 🙄 Ставьте лайк ленте, расширяющей горизонты вашего знания. ❤️ ⠀ ⠀ Високосная секунда — это дополнительная секунда, которая регулярно, уже много лет, добавляется ко всемирному времени, чтобы скоординировать средние солнечные сутки и календарные. Уравнять астрономическое время и теоретическое. 🌎 Вращение нашей планеты замедляется🐌, дамы и господа! Может быть поэтому нам постоянно не хватает времени на матушке-Земле? ⠀ Вот ученые и решили 30 июня или 31 декабря вводить скачущую секунду, чтобы не отставать. Человечество (как бы) сделало маленький шаг в сторону удлинения времени 😂, о котором мечтают многие. Мне лично не хватает в сутках 3-4 часа. Так что секунда в год меня не устроит, но есть перспектива — в XXII веке обещают вводить уже по 2 дополнительные секунды в год, а через 2000 лет уже каждый месяц. 🤗 ⠀ ⠀ Почему я об этом рассказываю? Потому что процесс добавления високосной секунды напоминает пресловутую разницу между знаками зодиака и созвездиями, связанную с прецессией равноденствий и мифами о знаке «Змееносца». Мою статью «Убить Змееносца» читайте на сайте в разделе «Книги и статьи». Активная ссылка в профиле ленты или набирайте https://www.astrogift.ru/news/ophiuchus.shtml ⠀ ⠀ Только в случае с високосной секундой пресса почему-то не кричит «Караул! Время давно сдвинулось! Ученые мухлюют! Нужно считать утро днем, а день ночью! И вообще царь ненастоящий!». Говорить на умные темы это вам не чужие тексты из соцсетей без спроса перепечатывать... ⠀ ⠀ Я о другом. У каждого свое личное, персональное время. Оно течет в особенном режиме. Управлять им тоже нужно лично — где-то ускоряться, форсировать, где-то наоборот пережидать. И это одна из частых тем на консультации у астролога. ⠀ Нет смысла бояться високосного 2020 года. 🐱Ведь теперь каждый год високосный, даже если вы об этом не знаете! И после времени 23 часа 59 минут 59 секунд, не всегда наступают следующие сутки, а иногда втискивается дополнительная секундочка. Мелочь, а приятно. ⠀ А Вам сколько времени в сутках не хватает для полного счастья?

Публикация от Vasilisa Volodina. Астролог (@vasilisa.volodina)

Ранее Василиса Володина рассказала, что думает о решении Ксении Собчак и Константина Богомолова назначить свадьбу на пятницу, 13-е.

Читайте также: Астролог: у каких знаков зодиака есть все шансы стать миллионерами

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.