Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Мир Маугли откроется для посетителей парка «Остров мечты»

Город
Мир Маугли откроется для посетителей парка «Остров мечты»
Фото: Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

В тематическом парке «Остров мечты» смонтировали еще три аттракциона. Среди них — путешествие по джунглям «Диносафари», карусель «Город обезьян» и аттракцион «Кобра».

«Город обезьян» — аттракцион, который подойдет детям ростом от 120 сантиметров и выше. Карусель имеет в основании колонну, на которой восседает Король обезьян. Карусель диаметром 15 метров поднимет катающихся на высоту девять метров. Всего в ней 12 тележек, каждая из которых рассчитана на двоих пассажиров.

В этой же тематической зоне «Маугли в Стране динозавров» смонтировали и другой аттракцион — «Кобра». На нем смогут прокатиться сразу 40 человек, включая детей от 1,2 метра ростом в сопровождении взрослых. Здесь гостей встретят Маугли и Каа.

«Город обезьян» — аттракцион, который подойдет детям ростом от 120 сантиметров и выше «Город обезьян» — аттракцион, который подойдет детям ростом от 120 сантиметров и выше / Фото: Предоставлено пресс-службой проекта парк «Остров мечты»

Третий аттракцион — это трек «Диносафари» длиной более 100 метров, по которому передвигаются отдельные машинки, стилизованные под сафари-джипы. Взрослые и дети смогут совершить увлекательное путешествие по миру джунглей, где их встретят разные животные.

— «Маугли в Стране динозавров» — одна из самых интересных зон тематического парка. Во-первых, она самая большая по площади — 13 тысяч квадратных метров. Во-вторых, в основу тематизации легла история книги «Маугли в Стране динозавров» — герои были разработаны и отрисованы российскими художниками специально для «Острова мечты». В-третьих, это еще и самая многообразная часть парка: в ней разместилось сразу 8 аттракционов — это больше, чем в остальных тематических зонах, — отметил технический директор тематического парка «Остров мечты» Иван Шоль.

Монтаж аттракционов в тематической зоне «Маугли в Стране динозавров» начался еще весной. В апреле там появилась «Летная школа», в мае смонтировали башню падения «Лианы», карусель «Птеродактили» и самый экстремальный аттракцион парка «Храм огня». Смонтирована механическая часть аттракциона «На крыльях ветра», завершить все работы по летающему театру планируют в течение осени.

Кстати, в Тверском районе 16 сентября специалисты установили новые мусорные урны и скамейки.

Читайте также: Мост соединит «Остров мечты» с жилыми районами

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.