Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин поздравил депутатов Мосгордумы со вступлением в должность

Город
Сергей Собянин поздравил депутатов Мосгордумы со вступлением в должность
Мэр Москвы Сергей Собянин во время выступления на церемонии принесения присяги избранными депутатами Московской городской думы VII созыва / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Депутаты Московской городской думы вступили в должность. Торжественная церемония присяги прошла 17 сентября в здании столичного парламента.

Все 45 депутатов зачитали текст присяги, после чего председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов вручил им удостоверения и значки.

— 10 сентября Мосгоризбирком на основании протоколов 45 окружных избирательных комиссий установил общие результаты выборов. Выборы по всем 45 избирательным округам признаны состоявшимися и действительными, — сказал Горбунов.

Он также отметил, что нынешний состав Мосгордумы обновился более чем на 60 процентов, среди депутатов — 40 процентов женщин.

— Разрешите поздравить вас с победой. Впереди вас ждет трудная работа на благо Москвы и москвичей! — подчеркнул Горбунов.

Поздравил депутатов со вступлением в должность мэр Москвы Сергей Собянин.

— Из 12 миллионов человек москвичи избрали вас, — сказал он. — Могу себе представить, насколько конкурентным, серьезным и тяжелым был для вас путь, который вы прошли.

Глава города отметил, что депутаты провели огромное количество встреч с простыми жителями, взяв на себя груз их проблем, пропустив их через себя. При этом большинство этих людей — не профессиональные политики.

— Решиться пройти это испытание дорогого стоит, — считает Сергей Собянин.

Мэр столицы добавил, что некоторые из избранных депутатов уже занимали эту должность ранее. На встречах с жителями они рассказывали не только о планах, но и подводили итоги своей работы, отчитывались о своих реальных делах.

— Огромное количество проблем, наказов, которые получили депутаты, не должны пропасть, — отметил глава города. — Я дам поручение городским службам, чтобы они всемерно помогали вам в этом сложном, но очень важном деле.

Сергей Собянин поздравил депутатов Мосгордумы со вступлением в должность Избранные депутаты Московской городской думы седьмого созыва в полном составе на парадной лестнице в здании столичного парламента сразу после торжественной церемонии принятия присяги / Фото: Пресс-служба Мосгордумы

Между тем Сергей Собянин добавил, что депутаты хорошо изучили проблемы каждого дома, двора, района, но есть не только локальные проблемы, но и системные, масштабные задачи. Их депутатам предстоит решать вместе со столичными властями.

— Речь идет о глобальных проблемах в области транспорта, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики большого города, — пояснил он.

По его словам, простых решений, которые бы при этом поддерживало большинство жителей, в этих сферах очень мало. При этом каждое из них всегда вызывает волну обсуждений, дискуссий. Но если не принимать никаких решений, то в конечном счете это приведет столицу к деградации, отставанию в развитии от других городов мира.

— Поэтому, хотим мы или нет, если мы ответственные люди, нам придется принимать сложные решения, — подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы напомнил, что депутаты и правительство несут ответственность перед каждым москвичом, а также перед целым городом.

— Перед московской агломерацией, в которой проживает каждый седьмой житель нашей страны, и перед страной, потому что Москва — столица нашей Родины, локомотив развития целых отраслей, которые прямо влияют на развитие нашей страны, — добавил он.

Все процессы, отметил мэр, сейчас проходят гораздо быстрее. В этой связи очень важно концентрировать все ресурсы города — финансовые, кадровые, материальные — на решении глобальных задач. Сергей Собянин призвал депутатов руководствоваться в своей работе интересами москвичей, города и нашей страны.

Напомним, что депутаты седьмого созыва Московской городской думы будут работать в течение пяти лет.

Читайте также: Сергей Собянин подписал указ о первом заседании Мосгордумы седьмого созыва

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.