Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

СМИ: Минобороны РФ назвало причину провала ПРО США в Саудовской Аравии

В мире
14 сентября йеменские повстанцы-хуситы напали на саудовские нефтяные объекты
14 сентября йеменские повстанцы-хуситы напали на саудовские нефтяные объекты / Фото: Скриншот видео (https://www.youtube.com/watch?v=sz58GyPoY3o)

Американская система противовоздушной обороны (ПВО) в Саудовской Аравии не сумела остановить десятки крылатых ракет и беспилотников, атаковавших нефтяные объекты страны, из-за несоответствия заявленным характеристикам и слабой эффективности борьбы с малогабаритными воздушными целями, сообщили в Минобороны РФ.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео отметил, что «иногда системы ПВО по всему миру демонстрируют противоречивый результат». В свою очередь в российском министерстве подчеркнули, что подобные оправдания можно принять, если речь идет об одном комплексе Patriot.

По мнению высокопоставленного источника RT, усилиями Вашингтона в северной части Саудовской Аравии была развернута «мощнейшая система ПВО в регионе, имеющая сплошное радиолокационное поле». Так, на данный момент северную границу государства защищают 88 пусковых установок американских зенитных ракетных комплексов Patriot.

— Из них 36 имеют модификацию PAC-2, и еще 52 — новейшие PAC-3, — цитирует издание собеседника.

Источник добавил, что у берегов Саудовской Аравии размещены еще три эсминца УРО ВМС США, оборудованных системой противоракетной обороны (ПРО) Aegis и имеющих в арсенале 100 ракет модификации SM-2. Как утверждает представитель Минобороны, эти системы не готовы отражать «массированное применение противником средств воздушного нападения в реальной боевой обстановке».

Напомним, что 14 сентября йеменские повстанцы-хуситы напали на саудовские нефтяные объекты. Атака осуществлялась с помощью беспилотных летательных аппаратов. После этого страна сократила производство более чем в два раза — на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки порядка 9,8 миллиона.

Читайте также: Путин обсудил с саудовским наследным принцем атаки на нефтеперерабатывающие предприятия

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.