Дина Аверина в третий раз стала абсолютной чемпионкой мира

Дина Аверина (на фото в середине) завоевала золотую медаль, ее сестра Арина (на фото слева) стала второй. Бронзовая награда у Лины Ашрам (на фото справа) / Фото: Федерация художественной гимнастики России

Российские спортсменки Дина и Арина Аверины 20 сентября завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Баку.

Сестры-гимнастки завоевали первое и второе места в личном многоборье. Призовую тройку замкнула Лина Ашрам из Израиля. Дина Аверина в третий раз в карьере стала абсолютной чемпионкой мира, передает ТАСС.

Ранее 19 сентября российские гимнастки выиграли командные соревнования. Спортсменки досрочно выиграли общекомандный зачет.

Сестры Аверины завоевали для России две путевки на Олимпиаду-2020, которая пройдет в Токио.