«Торпедо» обыграло «Крылья Советов», а «Чертаново» уступило «Оренбургу» в Кубке России

Болельщики «Торпедо» во время матча с «Крыльями Советов» / Фото: Официальный твиттер футбольного клуба «Крылья Советов»

Футболисты московского «Торпедо» одержали победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 1/16 Кубка России по футболу.

Встреча, которая прошла на стадионе им. Эдуарда Стрельцова, завершилась со счетом 2:0 в пользу клуба ФНЛ. Забитыми мячами в составе москвичей отметились Максим Шоркин (37-я минута) и Иван Сергеев (45+1). В следующей стадии турнира черно-белые встретятся с победителем матча «Балтика» (Калининград) — «Локомотив» (Москва), который состоится позже.

Другой московский клуб, «Чертаново», потерпел поражение от «Оренбурга». Игра прошла в спортивном городке «Лужники». Матч, в котором командам для определения победителя потребовалось дополнительное время, закончился со счетом 2:0 в пользу гостей, забитыми мячами в составе которых отметились Джоэль Фамейе (106-я минута) и Артем Кулишев (117). Соперником южноуральцев в следующей стадии станут подмосковные «Химки», которые обыграли казанский «Рубин» со счетом 3:0.