Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Дневная церемония вручения премии ТЭФИ-2019 завершилась в столице

Город
Дневная церемония вручения премии ТЭФИ-2019 завершилась в столице
Фото: Наталья Нечаева, «Вечерняя Москва»

Церемония вручения премии ТЭФИ-2019 готова к открытию, сообщил корреспондент «Вечерней Москвы». Главное телевизионное событие года проходит в Московском театре мюзикла.

На красной дорожке появился генеральный директор телеканала «Пятница!» Николай Картозия. В прошлом году он стал обладателем ТЭФИ за успехи в «Вечернем прайме» в номинации «Телевизионный продюсер сезона». Картозия в общении с журналистами выразил уверенность в победе во всех номинациях, в которых представлена «Пятница!».

Фурор на дорожке произвела телеведущая Жанна Бадоева. На церемонию она пришла со своим супругом Василием Мельничиным.

— ТЭФИ — очень престижная премия, — сказала Жанна Бадоева. — Мы здесь в первый раз, нам приятно здесь находиться.

Самый распространенный вопрос людям телевидения — о конкуренции с Интернетом. Бадоева выразила свое мнение на этот счет.

— Я думаю, что в итоге они смогут договориться и будут жить в мире и согласии, — сказала Бадоева.

Дневная церемония вручения премии ТЭФИ-2019 завершилась в столице Жанна Бадоева с супругом Василием Мельничиным / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Поделился ожиданиями от сегодняшней церемонии телеведущий Дмитрий Губерниев, который номинирован на ТЭФИ сразу в двух категориях.

— ТЭФИ — это праздник. Хотя я уже дважды ее лауреат, сегодняшняя церемония знаменательна тем, что я представлен и днем, и вечером. Больше того, спорт очень активно развивается, поскольку программа «Все на Матч!», которую я веду, попала в тройку лучших информационных в стране. Вот оно — внимание к спорту. Рассчитываю, что во всех номинациях выиграю, естественно. Какой смысл участвовать в битве, если ты не собираешься победить.

Телеведущая телеканала «Пятница!» Регина Тодоренко пришла на красную дорожку в обворожительном черном платье. Она представлена в номинации «Ведущий утренней программы».

— Для меня ТЭФИ — это 29 лет работы над собой. Это большой проделанный путь. Не совсем понимаю, почему мне ее не дали раньше. Я очень клевая, очень талантливая ведущая. Слава богу, номинировали сейчас. Для меня это оценка своих достижений за проделанные годы работы.

Церемония ТЭФИ началась с музыкального номера юной певицы Дианы Анкудиновой. После с приветственным словом выступил глава Комитета индустриальных телевизионных премий Михаил Швыдкой.

Началась церемония вручения наград. Разыграна первая номинация «Утренняя программа». Лучшей стала передача «Утро Пятницы».

— Мы третий раз номинировались, и, наконец, это случилось, — сказал со сцены креативный продюсер программы Борис Волков. — Хотелось сказать огромное спасибо каналу, Николаю Картозии, который когда-то доверил мне ее сделать, и всем ребятам, которые ее создавали.

В номинации «Ведущий утренней программы» снова победа за «Пятницей!». Лучшей стала Регина Тодоренко и ее программа «Регина+1».

В номинации «Дневное ток-шоу» триумфатором стал телеканал «Россия 1» и его программа «Судьба человека с Борисом Корчевниковым». Борис вышел за статуэткой вместе с командой создателей и поблагодарил каждого за проделанную работу.

Дневная церемония вручения премии ТЭФИ-2019 завершилась в столице Телеведущая Регина Тодоренко на красной дорожке церемонии вручения премии ТЭФИ-2019 / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

— Я хорошо помню, какие слова мне сказал Антон Златопольский, когда возвращался на канал. Мы говорили о профессии и о том, что невозможно сыграть искреннюю любовь и интерес к другому человеку. Это изобразить нельзя. Все, кто делает эту программу, искренне влюбляются в судьбу каждого человека, — сказал Борис Корчевников.

Триумфатором утреннего прайма пока идет «Пятница!». Третья статуэтка досталась каналу за программу «Секретный миллионер» в номинации «Развлекательная программа «Образ жизни». ТЭФИ у «Пятницы!» и за программу «Мир наизнанку» в номинации «Просветительская программа».

Награждение в категории «Вечерний прайм» стартует в 19:00.

Наконец, объявлены претенденты на лидерство в номинации «Телеигра». Здесь нет равных Первому каналу и многолетнему хиту «Что? Где? Когда?».

— Уже седьмая статуэтка у программы, но нам и лет много, — напомнил ведущий и генеральный продюсер программы Борис Крюк. — Хотел бы поблагодарить Первый канал, всех, кто делает эту программу. Хотел бы поблагодарить знатоков, которые нам помогают, и, конечно, зрителей, ради которых мы работаем.

Далее идет номинация «Документальный проект». И снова «Пятница!», за социальный проект «Попроси у неба». Уже пятый Орфей у канала. Намечается чемпион дневного эфира.

В номинации «Журналистское расследование» «Пятница!» тоже представлена. И снова победа. ТЭФИ у программы «Инсайдеры. Расследование с внедрением».

В зале уже шутят по поводу того, что хотя бы сейчас «Пятница!» не возьмет Орфея. Ведь все три участника представлены от Матч ТВ. Лучшей в номинации «Телевизионный проект о спорте» стал проект «Тотальный футбол».

Дневная церемония вручения премии ТЭФИ-2019 завершилась в столице Николай Картозия на красной дорожке церемонии вручения премии ТЭФИ-2019 / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Далее определился победитель в номинации «Лучший спортивный ведущий/спортивный комментатор». Здесь триумфатором стал Дмитрий Губерниев. Фирменная яркая подача телеведущего взорвала зал.

От спорта к кино. Пришло время раздавать призы в номинации «Дневной телевизионный сериал». И здесь лучшим стал сериал «ИП Пирогова» телеканала «Супер».

— У нас много наград, но эта — особенная, — сказал продюсер проекта Эдуард Илоян. — Это первая статуэтка в истории нового телеканала «Супер». Спасибо большое, что проголосовали.

А вот и седьмая статуэтка «Пятницы!» Теперь в номинации «Программа для детей и юношества» за проект «Орел и Решка. Семья».

Помимо благодарностей, ведущий программы Николай Солодников решил сказать пару слов об общественно-политическом телевидении. И высказался о нем негативно.

— После просмотра возникает желание съесть соседа. Иногда отдельного человека, а иногда целую страну. Телевидение - это большая сила. Я хочу попросить у тех, кто делает общественно-политическое телевидение в России: будьте милосердными, будьте сердечными, не забывайте, что вы сильные, а с сильных и спрос больший. И мы тогда будем вами гордиться, всей семьей, — сказал Николай Солодников.

Раздали статуэтки и в номинации «Реалити-шоу». Здесь первая награда у ТВ-3 и шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов».

В номинации «Эфирный /неэфирный промоушн телепрограмм» победила промо-компания Чемпионат мира по футболу—2018 (Первый канал). Утренняя сессия ТЭФИ-2019 на этом закончилась. Проход звезд по красной дорожке начнется в 18:00.

СПРАВКА «ВМ»

ТЭФИ — премия, присуждаемая за высшие достижения в области телевизионных искусств. С 2014 года ее организатором является Комитет индустриальных телевизионных премий. В конкурсе участвуют производители телепрограмм и телеканалы. Победителей награждают бронзовой статуэткой «Орфей» работы Эрнста Неизвестного. Первая церемония обновленной премии ТЭФИ прошла в июне 2014 года в Первой студии ТТЦ «Останкино».

Читайте также: В столице завершился фестиваль студенческого кино

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.