Российские атлеты взяли серебро и бронзу на ЧМ-2019 в прыжках в высоту

Российские прыгуны Илья Иванюк (на первом плане) и Михаил Акименко, занявшие третье и второе места соответственно / Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Российский прыгун в высоту Михаил Акименко взял серебро на чемпионате мира по легкой атлетике. Его соотечественник Илья Иванюк занял третье место. Об этом стало известно в пятницу, 4 октября.

Отмечается, что спортсмены продемонстрировали одинаковый результат — 2,35 метра. Акименко, однако, превзошел Иванюка по попыткам. Победителем стал представитель Катара Мутаз Эсса Баршим, взявший высоту 2,37 метра, что стало лучшим результатом сезона, пишет «Р-Спорт».

Напомним, что соревнования проходят в Дохе (Катар). 23-летний Акименко впервые получил медаль на ЧМ. 26-летний Иванюк взял бронзу на ЧЕ-2018.

Ранее сообщалось, что россиянка Мария Ласицкене выиграла женские соревнования по прыжкам в высоту.