Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Зеленский объяснил, почему первым позвонил Путину

В мире
По словам украинского лидера, именно он первым начал предпринимать шаги навстречу Москве
По словам украинского лидера, именно он первым начал предпринимать шаги навстречу Москве / Фото: официальный аккаунт команды Зеленского (www.facebook.com/ze2019official)

Президент Украины Владимир Зеленский отметил готовность в одностороннем порядке двигаться к нормализации отношений с Россией. Об этом он сказал в четверг, 10 октября, на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, именно он первым начал предпринимать шаги навстречу Москве.

— Я считаю, смотрите, я позвонил президенту Российской Федерации Владимиру Путину, у нас произошел обмен. Все звонки совершал я. С меня корона не упадет, у меня ее слава богу и нет, потому что я действительно хочу закончить войну, — заявил украинский лидер в беседе с РБК.

Он выразил надежду, что обе страны будут и дальше так или иначе встречаться и договариваться о том, как «закончить войну и изменить риторику». Среди прочего Зеленский негативно отозвался о той точке зрения, что кризисная ситуация в Донбассе — это исключительно внутренний конфликт Украины.

Кстати, ранее президент Украины оценил перспективы и встречи с Путиным. Кроме того, он отреагировал на возможность обнародования его переговоров с российским лидером.

СПРАВКА «ВМ»

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о своей независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе поднимался во время встреч в Минске контактной группой, которая получила название «нормандская четверка». В 2014 году стороны приняли три документа, регламентирующих шаги по урегулированию конфликта. Тем не менее после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в конфликт на востоке страны, однако в Кремле не раз подчеркивали, что эти утверждения не соответствуют действительности.

Читайте также: Зеленский назвал сроки разрешения конфликта в Донбассе

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.