Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Песков оценил слова Зеленского об изменении Минских соглашений

В мире
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что сейчас переговоры на данную тему не ведутся
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что сейчас переговоры на данную тему не ведутся / Фото: Официальный сайт президента России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил идею украинского лидера Владимира Зеленского поменять последовательность пунктов Минских соглашений. По его словам, в этом случае важно мнение всех сторон «нормандского формата».

— Но есть еще один важный вопрос: как к этому относятся две республики (ДНР и ЛНР — прим. «ВМ»). Об этом нельзя не помнить, нельзя об этом забывать, это нельзя игнорировать, — заявил представитель Кремля.

Он отметил, что на данный момент переговоры по поводу возможных изменений в документах не ведутся.

— Для этого кто-то должен официально сказать, что он выходит из Минского плана действий. То есть, хорошо, означает ли это, что Украина выходит из Минского плана действий? — передает слова Пескова РИА Новости.

Ранее Зеленский назвал сроки урегулирования конфликта в Донбассе. По его словам, этот вопрос необходимо решить до конца 2019 года. И сделать это путем переговоров. Также украинский президент сообщил о наличии плана Б по данной ситуации.

Напомним, власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о своей независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе поднимался во время встреч в Минске контактной группой, которая получила название «нормандская четверка». В нее вошли представители России, Украины, Франции и Германии. В 2014 году стороны приняли три документа, регламентирующих шаги по урегулированию конфликта. Тем не менее после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в конфликт на востоке страны, однако в Кремле не раз подчеркивали, что эти утверждения не соответствуют действительности.

Читайте также: Путин заявил о неспособности Зеленского обеспечить развод сил в Донбассе

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.