Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Всеобщий музыкальный диктант проведут в 67 городах России

Общество
Всеобщий музыкальный диктант проведут в 67 городах России
Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Третий «Всеобщий музыкальный диктант» проведут на 98 региональных площадках в 67 городах России 19 октября, сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

— В программе 10 диктантов, адаптированных под разные уровни сложности: от третьего класса до профессора. Иллюстрировать диктанты на площадках и проверять работы участников будут педагоги по сольфеджио и теории музыки. Принять участие в акции смогут все желающие. При желании можно участвовать анонимно или отказаться от оценки — будут известны только ошибки, — отметили сотрудники министерства.

Тем, кто хочет подготовиться к диктанту, предлагается посетить бесплатные курсы с опытными педагогами. Старт диктанта назначен на 12:00 по московскому времени. Участники по традиции прослушают авторский музыкальный отрывок в исполнении преподавателя и запишут озвученный материал. В нынешнем году авторами сочинения стали композиторы Виталий Алеев и Святослав Оводов.

Для жителей далеких регионов и людей с ограниченными возможностями здоровья запустят онлайн-трансляцию всех уровней с главной площадки в столице — РАМ имени Гнесиных. Регистрация начнется на сайте проекта за неделю до старта, пишет агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Начались отборные этапы Московской олимпиады школьников

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.