Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Учимся финансовой грамотности с детства

Город
Учимся финансовой грамотности с детства
Фото: пресс-служба мероприятия

Чтобы ребенок научился рационально распоряжаться деньгами и преуспел в зрелом возрасте, еще с детства необходимо привить ему ценные качества — например, способность преодолевать сиюминутные желания ради большей награды в будущем и умение принимать самостоятельные финансовые решения. В этом поможет и Семейный финансовый фестиваль, который состоится 23 ноября 2019 года в Москве. Его участники узнают, для чего считать деньги, как экономить, как отличать потребности от желаний и ставить финансовые цели.

Площадка фестиваля на один день превратится в настоящий город финансового будущего, а участники — в жителей финансового мегаполиса с собственной валютой и инфраструктурой.

Участники смогут посоревноваться в интеллектуальных турнирах смарт-клуба, посетить квесты и мастер-классы в библиотеке, посмотреть мультфильмы в кинотеатре, поиграть в настольные финансовые игры нагровой площадке», узнать о финансовых лайфхаках для подростков в «Школе» и даже попасть в «Технопарк», «Финансовую лабораторию» и «Обсерваторию».

Заработать фестивальную валюту можно и на продаже рукодельных товаров на «Ярмарке». Там ребята смогут научиться ценить труд, договариваться, выбирать наилучшие предложения и разбираться в вопросах ценообразования. Собственные поделки для продажи можно принести с собой из дома или изготовить на многочисленных творческих мастер-классах, которые будут проходить в «Арт-квартале» фестиваля. У участников будет возможность раскрасить копилку, расписать экосумку, сшить финансовый органайзер или сделать календарь в технике скрапбукинг, чтобы затем выгодно продать свои поделки на «Ярмарке» за фестивальную валюту.

Потратить заработанный капитал можно будет в импровизированном «Магазине» с большим ассортиментом товаров на любой вкус: купить книги, настольные игры, игрушки, тематические сувениры и сладости. Именно процесс приобретения товаров даст ребенку возможность понять механизм покупок за собственные средства, усвоить принципы рыночных отношений, а также позаниматься экономической арифметикой.

Взрослые участники тем временем смогут получить бесплатные финансовые и юридические консультации, послушать лекции экспертов о планировании бюджета, секретах счастливой финансовой жизни для женщин, государственных льготах, сбережениях и финансовой безопасности. Так, эксперты Трехъязычного детского центра P'titCREF Arbat расскажут, как обучать финансовой грамотности детей дошкольного возраста. Во время этой лекции родители попробуют себя не только в роли слушателей, но в и роли участников — зададут свои вопросы, выскажут мнения и, конечно, станут зрителями открытого урока финансовой грамотности, в котором смогут принять участие их дети.

Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте фестиваля familymoneyfest.ru.

Вход на фестиваль свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное при условии предварительной регистрации.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.