Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сергей Собянин рассказал о благоустройстве парка «Яуза»

Город
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что эстрадную площадку Певческого поля привели в порядок по просьбе местных жителей
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что эстрадную площадку Певческого поля привели в порядок по просьбе местных жителей / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своем официальном сайте о благоустройстве парка «Яуза».

По его словам, большое пространство парка еще не полностью благоустроено. Постепенно ведется преобразование прибрежной зоны.

— В этом году реализовали крупный проект — благоустройство береговой линии в месте слияния Яузы и Чермянки вдоль улицы Заповедной общей площадью 34,5 гектара, — сообщил Сергей Собянин.

Благоустройство парка «Яуза» идет постепенно Благоустройство парка «Яуза» идет постепенно / Фото: сайт Сергея Собянина (sobyanin.ru)

Как отметил мэр столицы, по просьбе местных жителей в первую очередь в порядок привели эстрадную площадку Певческого поля, а также организовали зону тихого отдыха на месте заброшенного горнолыжного комплекса.

Помимо этого, вдоль 100-метровой пешеходной галереи установили лавочки. Вскоре завершат строительство детской площадки.

Благоустройство пруда в парке Благоустройство пруда в парке / Фото: сайт Сергея Собянина (sobyanin.ru)

Пешеходная галерея стала частью маршрута по экотропе, который ведет к смотровым площадкам на холмах. В ходе работ укрепили берега пруда, сделали две террасы у воды.

Кроме того, организованы детские площадки, двухкилометровый веломаршрут, спортивная площадка и пешеходные дорожки.

Планируется дальнейшее благоустройство прибрежной зоны Планируется дальнейшее благоустройство прибрежной зоны / Фото: сайт Сергея Собянина (sobyanin.ru)

В дальнейшем планируется благоустроить прибрежные территории Яузы и Чермянки от МКАД до проспекта Мира и Лосиного острова, передает сайт Сергея Собянина.

Читайте также: В сквере Победы на Шипиловской улице приступили к устройству детских площадок и спортивной зоны

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.