Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Синьгу и лебедя-кликуна впервые заметили в парке «Лосиный Остров»

Общество
Второй новый вид — лебедь-кликун (Cygnus cygnus)
Второй новый вид — лебедь-кликун (Cygnus cygnus) / Фото: pixabay.com

В московском парке «Лосиный Остров» впервые обнаружили два вида птиц — синьгу и лебедя-кликуна. Об этом сообщили в пресс-службе национального парка.

По данным пресс-службы, во время осенних наблюдений за птицами в парке увидели морскую нырковую утку — синьгу. Как отмечается, она, скорее всего, заблудилась, так как ее пролетный путь лежит вдоль северных побережий в Западную Европу. Утку обнаружили, когда она кормилась вместе с гоголями и хохлатыми чернетями.

— Второй новый вид — лебедь-кликун (Cygnus cygnus). Стая из 12 птиц отмечена 11 ноября в центральной части Яузского водно-болотного комплекса близ поселка Торфопредприятие, — передали в сообщении.

Помимо этих видов, в парке во время наблюдений не в первый раз заметили краснокнижного орлана-белохвоста. Он занесен в Красную книгу России, и его проживание в парке — показатель высокого уровня экологичности парка «Лосиный Остров», сообщает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Экологическая акция «Птица синица» стартовала в парках столицы

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.