Россия крупно проиграла Бельгии в отборочном матче Евро-2020

Сборная России по футболу проиграла Бельгии в матче отборочного тура чемпионата Европы 2020 года. Встреча закончилась со счетом 1:4.

Его на 19-й минуте открыл полузащитник Торган Азар, далее дубль оформил брат спортсмена Эден Азар. Во втором тайме гол на свой счет записал форвард бельгийцев Ромелу Лукаку. Единственный мяч в составе российской сборной забил Георгий Джикия (79).

В настоящее время российская команда располагается на втором месте турнирной таблицы в своей группе. Она набрала 21 очко. Бельгия находится на первом месте с 27 очками. Таким образом обе сборные обеспечили себе выход в финальный этап чемпионата.

Последняя игра России на отборочном этапе состоится 19 ноября, ее соперником станет Сан-Марино. Бельгийцы в этот же день сыграют с командой Кипра.