«Зенит» одержал победу над «Спартаком» в матче чемпионата России

Встреча футболистов московского «Спартака» и петербургского «Зенита» закончилась проигрышем столичной команды со счетом 1:0.

Матч состоялся на стадионе в Санкт-Петербурге. Единственный гол на 21-й минуте забил в собственные ворота защитник «Спартака» Илья Кутепов. С 50-й минуты хозяева поля вынуждены были играть в составе десяти человек после удаления Магомеда Оздоева, получившего вторую желтую карточку.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата с 42 очками, на восемь баллов опережая столичный «Локомотив». «Спартак» с 22 очками занимает второе место.

В следующем туре «Зенит» 6 декабря примет московское «Динамо». Игра «Спартака» на домашнем стадионе против «Ростова» состоится 8 декабря.