Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Сергей Собянин: Москва была построена не как автомобильный город

Город
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что цены на парковку поднимаются только в том случае, если она полностью заполнена автомобилями
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что цены на парковку поднимаются только в том случае, если она полностью заполнена автомобилями / Фото: Сергей Киселев / агентство городских новостей «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ситуации в городе с автомобильным движением, а также о тарифах на парковку. Об этом он сообщил в рамках программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

По словам градоначальника, Москва была построена не как автомобильный город. Ранее действовали только несколько магистралей, которые вели в центр, так как никто не знал, что в Москве будет пять миллионов автомашин.

— Конечно, такое количество машин Москва просто вместить не может. Тем не менее все равно над дорогами тоже работать надо, — пояснил Собянин.

Он отметил, что практически все развязки на Московской кольцевой автодороге были реконструированы. Благодаря этому удалось разгрузить центр столицы.

Также Собянин рассказал, что цены на парковку поднимаются только в том случае, если она полностью заполнена автомобилями. При этом все деньги, получаемые от парковки, город отдает районам для благоустройства, пишут «Вести.ру».

Читайте также: Сергей Собянин рассказал о вкладе туризма в экономику Москвы

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.