Столичный «Спартак» разгромно проиграл «Ростову» в матче РПЛ

Московский «Спартак» потерпел поражение от «Ростова» в рамках 19-го тура чемпионата России по футболу. Игра прошла в столице и завершилась со счетом 1:4.

Дубль за команду «Ростов» оформил Бахтиер Зайнутдинов (22-я и 83-я минуты). По одному мячу забили Алексей Ионов на 53-й минуте и Дмитрий Чистяков на 79-й минуте.

У красно-белых единственный мяч на счету Эсекьеля Понсе (81).

Стоит отметить, что на 30-й минуте матча более пяти тысяч болельщиков красно-белых, а также гостевой сектор южан покинули трибуны в знак протеста против массовых задержаний фанатов «Спартака» в Санкт-Петербурге.

Таким образом, «Спартак» занимает 10-ю строчку таблицы, имея в наличии 22 очка, а «Ростов» — третью с 34 очками.

Лидирует в чемпионате питерский «Зенит» с 45 очками. Второе место занимает «Краснодар» (35 очков).