Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Глава ДНР заявил о планах по тесной интеграции с Россией

В мире
По мнению Пушилина, такой курс Донбасса соответствует стратегии мирного решения конфликта
По мнению Пушилина, такой курс Донбасса соответствует стратегии мирного решения конфликта / Фото: официальная страница Дениса Пушилина в Facebook / @d090581

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что планы сближения ДНР с Россией не противоречат Минским соглашениям.

Он отметил, что меры по реализации Минских договоренностей включают в себя возможность экономической, социокультурной, образовательной, спортивной и бытовой форм сотрудничества с РФ. По мнению Пушилина, такой курс Донбасса соответствует стратегии мирного решения конфликта, пишет «Утро.ру».

Напомним, 9 декабря в рамках саммита «нормандской четверки» в Париже лидеры Германии, России, Франции и Украины приняли коммюнике, согласно которому страны должны соблюдать Минские соглашения от 2015 года.

Президент РФ Владимир Путин в рамках встречи заявил, что переписывать эти соглашения нельзя. Он пояснил, что в таком случае можно лишиться всех ранее достигнутых договоренностей.

СПРАВКА «ВМ»

Осенью нынешнего года состоялось очередное заседание контактной группы по Донбассу в Минске. После встречи пресс-секретарь представителя украинской стороны Дарья Олифер заявила, что Киев готов выполнять политическую часть соглашений только после роспуска ДНР и ЛНР, а также отвода сил по всей линии соприкосновения.

Минские соглашения — документ, который был подписан 5 сентября 2014 года в Минске в здании «Президент-отеля». Он предусматривает, в частности, прекращение огня на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Читайте также: В Кремле отреагировали на заявление Зеленского о пересмотре Минских соглашений

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.