Российский лыжник Устюгов одержал победу в первой гонке «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в масс-старте свободным стилем на первом этапе многодневной гонки «Тур де Ски». Состязание проходит в Швейцарии.

Дистанция в 14 километров была пройдена спортсменом за 33 минуты и 19,1 секунды. Второе место досталось действующему победителю «Тур де Ски», обладателю Кубка мира Йоханнесу Клебо. Третье место занял российский лыжник Александр Большунов, передает ТАСС.

На прошлом «Тур де Ски» Устюгов занял второе место. Кроме того, он является победителем сезона 2016/17. Спортсмен также имеет титул двукратного чемпиона мира.

Напомним, «Тур де Ски» завершится 5 января.