Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Столичные повара привезли в Москву кондитерский «Оскар»

Город
Столичные повара привезли в Москву кондитерский «Оскар»
Слева направо: кондитеры Константин Романов, Владислав Панченко и Андрей Канакин на международном конкурсе в Париже / Фото: Caspar Miskin для «Вечерней Москвы»

В воскресенье, 19 января, московские кондитеры вернулись из Парижа, где прошел европейский полуфинал международного конкурса кондитеров Coupe du Monde de la Pâtisserie.

Кондитерский «Оскар» проходил в рамках выставки Europain 2020, посвященной хлебопечению и кондитерскому производству. Российская команда, в состав которой вошли москвичи Андрей Канакин и Владислав Панченко, стала бронзовым призером чемпионата. Впереди у них годовая подготовка к следующему этапу — финалу, который намечен на 25 января 2021 года. Он пройдет уже в Лионе и станет завершающим этапом серии многочисленных национальных и континентальных отборов.

Команда из Швейцарии завоевала первое место. Второе место — у кандидатов из Швеции. Всего же в кулинарных состязаниях свои умения демонстрировали участники из четырех стран.

— Команда российских кондитеров самостоятельно преодолела путь от Москвы до Парижа и обратно. А это свыше пяти тысяч километров на «газели», — рассказала представитель выставочной компании, которая организует национальные соревнования, Наталья Широкова.

Москвичи — Андрей Канакин и Владислав Панченко — не первый раз занимают призовые места на различных соревнованиях кондитеров. Андрей — основатель собственного бренда, преподает в своей кулинарной школе. Он уже становился золотым призером российского конкурса World chocolate masters. Владислав также специализируется на шоколаде, вместе с Андреем он преподает в школе кондитеров.

— По условию чемпионата в Париже каждая команда должна была представить десертное блюдо. Его обязательный ингредиент — использование медоносного растения. Другим заданием стало приготовление торта-мороженого, а также двух скульптур: одну сделали из карамели, другую — из шоколада, — рассказали «ВМ» организаторы.

В результате команда из России представила сложнейшую композицию под названием Frog Jazz, состоящую из нескольких частей: фруктовый торт-мороженое Flora со вкусом мандарина, юзу и банановой карамели, а также песочным тестом и кокосом в хрустящем основании. Другой работой нашей команды стал шоколадный десерт Melody с малиной и диким тимьяном, который был выбран в соответствии с обязательным регламентом об использовании одного из медоносных растений. Венчали старания наших мастеров художественные скульптуры из шоколада и карамели.

На подготовку к конкурсу ушло около 300 килограммов высококачественного шоколада и столько же изомальта — кондитерского сахара.

— Надеялись на первое место, — признали конкурсанты.

Но и бронза в престижном соревновании говорит о высоком уровне специалистов.

Стоит отметить, что европейский кубок в этом году прошел с преимущественным акцентом на натуральность ингредиентов в работах кондитеров. Это можно назвать мировым трендом. В будущем чемпионат мира Coupe du Monde de la Patisserie намерен больше, чем когда-либо, сосредоточить свое внимание на природных компонентах, используемых в выпечке и десертах.

Кстати, всемирно известный конкурс Coupe du Monde de la Patisserie был организован в 1989 году французским кондитером Габриэлем Пайассоном. В жюри в этом году вошли ведущие кондитеры из четырех стран: России, Швейцарии, Швеции и Украины.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Немерюк, первый заместитель руководителя Аппарата мэра и Правительства Москвы, министр столичного Правительства, глава Департамента торговли и услуг:

— Отрадно, что наши кондитеры участвуют в соревнованиях мирового уровня. Это признание того, что Москва — одна из ведущих гастрономических столиц мира. Мы уделяем большое внимание развитию ресторанного бизнеса, сети заведений общепита, что позволяет нам предлагать горожанам и гостям из разных городов и стран любую кухню — от самой простой до изысканной. Еще популяризируем профессии нашей отрасли.

Читайте также: Назван рецепт «послепраздничного» салата для быстрого похудения

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.