Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

В Россию впервые привезут шоу Ханса Циммера  

Развлечения

Лауреат «Оскара», «Грэмми» и «Золотого глобуса» Ханс Циммер несомненно один из самых известных и влиятельных кинокомпозиторов нашего времени. Его саундтреки к огромному числу блокбастеров и кинохитов узнаваемы и любимы. Мощные музыкальные опусы композитора подарили глубину и драматизм таким картинам, как «Король Лев», «Гладиатор», «Пираты Карибского моря», «Код Да Винчи», «Темный рыцарь», «Начало», «Интерстеллар»... и это лишь малая часть фильмографии маэстро. В январе 2018 года Ханс Циммер получил свою одиннадцатую номинацию на премию «Оскар» за музыкальную партитуру к фильму Кристофера Нолана «Дюнкерк».

Возможно ли стать одним из самых востребованных голливудских композиторов без профессионального образования? Опыт Циммера доказывает — более чем. Графа «образование» в его резюме содержит всего один пункт: двухнедельные курсы игры на рояле. А список кинолент, с которыми он поработал за эти годы, занимает несколько страниц. Ханс Циммер по праву признан самым инновационным композитором Голливуда. Его музыка несет в себе элемент неожиданности и непредсказуемости. Новаторство немецкого гения в первую очередь заключается в том, что он никогда не боялся и не боится экспериментировать. Вместо того, чтобы слепо слушать режиссера, он погружается в мир главных героев, создавая нечто новое и непривычное для зрителя.

Концертный тур «Симфоническое таинство — Мир Ханса ЦИММЕРА» — это настоящее музыкальное шествие по всему миру. Начавшись осенью прошлого года, оно продолжается весной 2020-го. Выступления пройдут в родной для композитора Германии, а также в других странах Европы и впервые — в России. Официально Ханс Циммер — музыкальный руководитель и куратор тура, и хотя он не выступает на сцене, мастер пригласил нескольких известных солистов и музыкальных соратников в симфоническом таинстве, таких как Лиза Джеррард (вокал, известна по фильму «Гладиатор»), Педро Юсташ (флейта, знаком по фильмам «Пираты Карибского моря», «Кунг-фу Панда»). В отличие от знаменитого тура Hans Zimmer Live, в котором все внимание было сосредоточено на электронном звучании, в программу «Мир» Ханса Циммера включены произведения композитора, которые были специально адаптированы для живого симфонического оркестра. Маэстро потратил многие месяцы на преобразование своих саундтреков в фантастические сюиты, превращая их в принципиально новые роскошные концертные номера.

Впервые наравне с музыкой зрители смогут насладиться эксклюзивным видеорядом, включающим самые знаковые сцены излюбленных фильмов самого Циммера. Мастер с особой тщательностью отобрал лучшие кадры, наиболее точно отражающие настроение его гениальных партитур. Под руководством Гэвина Гринуэя — дирижера саундтреков Ханса Циммера, которому, как признается сам маэстро, он доверяет как самому себе, — большой симфонический оркестр подарит зрителю головокружительные эмоции и незабываемые впечатления от живого исполнения. На протяжении всего шоу на экране будут демонстрироваться забавные и захватывающие фрагменты студийной и закулисной работы Циммера, его давних друзей и коллег.

Уже в этот четверг, 6 февраля, на московской «ВТБ Арене» вы сможете насладиться любимыми всем миром музыкальными шедеврами. Более того, пойти можно будет всей семьей: возрастной рейтинг 6+.

Читайте также: «Великолепная пятерка» заходит на второй круг

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.